Original topic:

Note 9 Layar Hijau setelah Update Maret

(Topic created on: 06-08-2021 08:07 PM)
251 Views
StupidSam
Beginner Level 2
Options
Galaxy Note

Peringatan untuk teman teman sebelum melakukan update di Note 9. Disarankan jangan lalukan segala bentuk update OS / firmware / software update / security patch karena pada saat proses update, kemungkinan besar device anda akan mengalami overheat yg berdampak ke layar anda. Layar anda akan menjadi hijau dan mengalami degradasi warna.

Selain Note 9 ada beberapa model Samsung dilaporkan terdampak Galaxy S8, Note 8, Note 9, S9, S9 Plus, Note 10 Lite, S10 Lite. Tidak hanya konsumen Samsung yang terdampak, beberapa model iphone dan xiaomi juga terkena imbasnya, hal ini dikarenakan Samsung merupakan salah satu supplier panel OLED mereka.

https://www.forbes.com/sites/gordonkelly/2020/06/24/samsung-galaxy-s20-plus-ultra-note-10-display-pr...

Samsung sampai sekarang belum memiliki solusi untuk masalah ini atau dalam waktu dekat.

74 Comments
AanKalem12
Active Level 1
Galaxy Note
Ok mas sy coba cari, Semoga bisa bikin normal lagi. Tanxs a million ya mas infonya🙏🙏😄
0 Likes
Galaxy Note
Ikutin petunjuk di website sammobile ya bang 😁
0 Likes
erulanwars
Active Level 2
Galaxy Note
serba salah di update greenscreen ga di update takut bloop
0 Likes
samarin
Active Level 1
Galaxy Note

ane mengalami hal yang sama gan. ane user samsung note dari jaman note 1 . kasus yang ane alamin di note 20 ultra, tiba2 sehari setelah update software layar ane ijo kaya ss agan. ane beli ni **bleep** dari desember kemaren dan emang kalo ane perhatiin dari awal beli layar sedikit ke hijauan kalo kecerahanya di paling rendah, sempat ane bawa ke ssc cuman mereka ngomongnya cuman masalah software jadi ane biar kan saja. tapi sebeleum update di versi yang sekarang di versi sebelumnya ane perhatiin layar ane ketika buka lock kadang kaya ada garis layar rusak, cuman ane anggep masalah software, cuman setelah layar jadi hijau gini ane sadar bener omongan agan kalo ini masalah software yang merembet ke hardware. karena ane ada pengalaman ganti lcd note 8 dulu karena kecebur dan dari pengeliatan ane lcd note 20 ane kaya pas jaman note 8 ane kena air. sayang sekarang lagi ppkm jadi ga bisa langsung di bawa ke ssc.

0 Likes
Gustaman
Beginner Level 3
Galaxy Note
Gw nyesel update perangkat,samsung galaxy note 9 gw jadi burem kehijauan 😭
0 Likes