Original topic:

NOTE 9 LAYAR KUNING / HIJAU GARA GARA UPDATE SOFTWARE KITA YANG DI SURUH GANTI ?

(Topic created on: 06-29-2020 03:56 AM)
813 Views
NOTE9FIXED
Active Level 3
Options
Galaxy Note
Belum ada klarifikasi dari samsung? 
Yang di benerin S20 aja ?
Kita gimana? 
Gatau apa apa.bayar 3 juta buat layar ? 
Ke Service Center 4 tempat ganti lcd ? 
Ga pernah jatuh kena air dll ?

CUMA UPDATE SOFTWARE ? SAMPE KAYA GINI? 

DIRESPON YAH TERIMA KASIH 
19 Comments
Raken
Expert Level 2
Galaxy Note
sudah melakukan apa aja untuk upaya penanganan bro? apakah ada foto?
PemujaSedan
Expert Level 1
Galaxy Note
itu setelah Update jadi OneUI 2 atau 2.1 ?
Kalau kesalahan karena update software, mungkin bisa di downgrade kali ya? Atau flash ulang pakai software sebelumnya?
aaa50
Expert Level 3
Galaxy Note
udh sampe ke 4 tempat (servis senter) ttp di suruh ganti LCD? parah juga ya. tpi gmna lagi. saya pribadi blm pernah nemuin kasus kaya gini di perangkat samsung saya. klo sampe ngalamin y pasti kesel campur kecewa dong.
Galaxy Note
ganti LCD masalahnya beres sih gak papa,
tapi walau ganti LCD masih tetep itu yang bikin kita rugi
kobotax
Active Level 7
Galaxy Note
https://m.cnnindonesia.com/teknologi/20200626073034-185-517690/layar-samsung-dilaporkan-bermasalah

semoga cepet dapet update software buat perbaiki masalah tersebut...
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy Note

Halo masbro BryanJulio97. Udah dicoba untuk ganti wallpaper jadi warna yang lebih terang? Soalnya Note9 ane gak ngalamin hal ini pas update software. Bisa ditunggu update patch selanjutnya untuk fix problemnya. Bisa juga sampaikan feedback melalui tab Get Help. Mohon maaf atas ketidaknyamanannya.

0 Likes
NOTE9FIXED
Active Level 3
Galaxy Note
udah semua cara tuh mas bro MoD di youtube di google paling lumayan pake oled saver tapi tetep aja ga nyaman sc jd gelap gini kalo pake apk warga ga sebagus aslinya sampaikan feedback?lagi ? terus sampe kapan akhirnya suruh ganti lcd 3.4 jtan kan?
0 Likes
subagio369
Active Level 2
Galaxy Note
ini gimana ?? green screen 🙁
0 Likes
StupidSung
Active Level 3
Galaxy Note
hape lu sekarang gpp bos, 2-3 bulan lain lg bisa lain cerita, percaya omongan gue kasus ini bakal lebih besar dari note 7. Tinggal tunggu tanggal maennya saja bagi seluruh pengguna hape flagship samsung. Ingat ya samsung penguasa pasar untuk layar smartphone hampir 90%, korban bukan cuma pemakai flagship samsung, merk lain juga sudah ada yg kena imbasnya. Kasus ini bakal jd bom waktu yg siap meledak setiap saat.
0 Likes