Resolved! Solved

Original topic:

Note FE Boros Baterai

(Topic created on: 08-09-2019 10:52 PM)
4138 Views
williams30
Active Level 1
Options
Galaxy Note
Saya sudah menggunakan Note FE 1 tahun 8 bulan.
Sejauh ini pake ini hp enak banget. Ga lemot.
Cuma 1 yang gw ga suka. Baterenya boros bgt.
Batere 100% , 6 jam udah habis padahal cuma dipake chating dan browsing aja.
Kenapa ya?

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Galaxy Note
haii gann, saya juga pengguna note fe 👋 hehehe

memang gan, habis update saya sarankan di reset saja.. karena dgn reset bisa mnyelesaikan masalah sperti baterai boros.. soalnya saya juga mngalami 😁

jgn lupa juga gan kalau baterai jg ada umurny.. selama penggunaannya baik, biasanya setahun udh mulai terasa boros.. kalau di punya saya SOT saya hanya 3-4 jam aja (sudah 1 thun 3 bln), tnpa games dan cmn ig sm youtube yg paling parah 😁

saya sarankan baterainya dijaga baik² yaa gan 😁😊 buat caranya, saya smpat sharingkan disini, boleh mampir hehehe: https://r1.community.samsung.com/t5/Others/TIPS-6-Quick-Facts-tentang-Baterai/td-p/1532628

semoga mmbantu gan 😁🙏

View solution in context

0 Likes
14 Comments
Galaxy Note
Boros juga ya,

Apakah kamu menginstal banyak aplikasi di hp kamu kawan ? dan aplikasi Medsos,games online yang terpasang dikurangi,kontras layar agak diredupkan,

Dan apabila masih boros,Solusi terakhir adalah kamu lakukan Factory Reset saja agar seperti awal pabrikan.

Dan sebelum kamu lakukan Factory Reset File data yang ada di memory internal kamu harus di Backup dahulu serta Nomor telepon nya.

0 Likes
jokomargono
Beginner Level 2
Galaxy Note

bang gimna ya caranya untuk back up data sama no sebelum direset?

infonya dong,,karna masih minim ilmu dstu,sering kali hbs reset data hilang semua,terutama no,**bleep**

0 Likes
williams30
Active Level 1
Galaxy Note
tidak ada game
banyak aplikasi
ada FB dan Instagram
ada 4 akun email
mungkin mempengaruhi baterai ya?
oke saya coba factory reset deh
0 Likes
AntonMarpaung
Active Level 7
Galaxy Note
banyak aplikasi
semakin banyak aplikasi yang berjalan yang menguras baterai tentunya.
0 Likes
ravel
Active Level 6
Galaxy Note
ada masalah mungkin sama batrenya.. saya pakai note fe udah 1 tahun ini terasa lumayan awet lah.. cas 100% jam 7 pagi ,jam 4 sore masih 30% an.. saya cuma pakai buat chat sama browsing aja, klo game emang boros, saya juga install pubgM di hp ini..
0 Likes
PuteriTiara04
Active Level 6
Galaxy Note
kalo begini normal gak ya?
pemakaian sudah 1 tahun lebih
0 Likes
williams30
Active Level 1
Galaxy Note
setelah saya factory reset , install aplikasi penting dan 2 email saja sepertinya jadi hemat kembali.
0 Likes
williams30
Active Level 1
Galaxy Note
nanti saya update lagi deh seberapa hemat baterenya setelah di reset
0 Likes
Galaxy Note
coba gunakan mode hemat daya gan , dam pergunakan app secukupnya , ingat gan baterai ada umurnya tidak lama baterai bisa bertahan lama . Coba agan cek kondisi baterai pada app pihak ke 3 atau melihat kualitas baterai di setting smartphone agan 😁
0 Likes