Resolved! Solved

Original topic:

One UI 2.1 Menyambangi Galaxy Note 9

(Topic created on: 06-14-2020 10:45 AM)
199 Views
Edhy
Active Level 7
Options
Galaxy Note
Alhamdulillah penantian yang ditunggu2 akhirnya terkabul juga oleh samsung, khususnya untuk pengguna Galaxy Note 9 dan S9/S9+.
Saya ingin berbagi cerita menarik tentang fitur apa saja yg dibawa oleh One UI 2.1 yg sudah saya nikmati di perangkat galaxy Note 9.

Fitur 1. "Quick Share, Music Share, Call & Text dg perangkat lain".. Memudahkan kita berbagi file musik atau yg lain dg fitur2 ini.

Fitur 2. "Single Take".. Fitur pada camera yg memudahkan kita untuk mendapatkan Video dg 3 macam durasi, mulai dari mulai yg 2 detik, 4 detik atau 6 detik. Fitur ini cukup memudahkan kita membuat layaknya *boomerang* di Instagram..

Fitur 3. *Night Mode pada Selfie Camera*... So far so good, fitur yg sempat hilang pada saat versi beta Android 10 tahun lalu, kini dihadirkan lagi di One UI 2.1.

Fitur 4. Keyboard dg gaya yg Tegas (Kaku)

Fitur 5. AR Zone... Layaknya Note 10 yg menghadirkan fitur AR Zone, disana kita bisa membuat customisasi macam2 Fitur AR yg disediakan.. AR Emoji, AR Doodle, AR Studio, dll

Fitur 6. Masih dalam tahap percobaan... 

NB..
Saat ini ONE UI 2.1 baru tersedia untuk negara German, dan saya hanya melakukan uji coba dg flash menggunakan Odin dan Firmware (DBT).
Bagi pengguna di Indonesia harap sedikit bersabar, karena dikabarkan tidak akan lama lagi menyambang secara global..

image

image

image

image

image

Edhy
Active Level 7
Galaxy Note
A8 2018 seharusnya dapat Android 10 jika dr awal sudah tertanam android 8.0 (Oreo). Karena perangkat samsung hanya akan mendapat 2x update sistem operasi...
nipp113_
Expert Level 5
Galaxy Note
maaf untuk A8 2018 awalnya android 7.1.1 (nougat)
nipp113_
Expert Level 5
Galaxy Note
mantaps kawan🥳🥳
igip
Active Level 3
Galaxy Note
siap mas bos infonya...👍👍👍
Rap2
Expert Level 5
Galaxy Note
mauuu buat a10
nipp113_
Expert Level 5
Galaxy Note
dihh🥱ngarep🤣
0 Likes
UIA
Active Level 5
Galaxy Note
hyperlapse.buat apa tuh?
Edhy
Active Level 7
Galaxy Note
Yg saya pake semalam fitur ini buat rekam video dengan gerak cepat/lambat namun hanya berdurasi beberapa detik saja..
Solution
KomangSantya
Active Level 4
Galaxy Note
gan mau nanya di one ui 2.1 yg ditester ini fitur perekaman video dalam camera bisa gonta ganti posisi kamera depan & belakang kayak vc di wa gak ya ?
kan samsung s10+,note 10+, dan s20 udah ada nih fitur setelah update one ui 2.1 kalo di note 9 sendiri gimana pas agan nyoba versi betanya ?
0 Likes
Edhy
Active Level 7
Galaxy Note
Waaah terimakasih pertanyaanya, menarik untuk dicoba.. 👍
Tapi sayangnya fitur ini tidak disertakan di One UI 2.1 pd Note 9 mas..
Setelah saya baca koment ini, saya langsung coba dan ternyata tak bisa gonta ganti..
Tapi setidaknya sudah cukup banyak perubahan kok dg pembaharuan One ui 2.1 ini mas..
Fitur2nya ngga ketinggalan banget, mengingat ini handphone keluaran 2 tahun yg llu..