Original topic:

one ui 3.0 hanya wacana

(Topic created on: 01-14-2021 07:31 PM)
101 Views
abidzar05
Active Level 3
Options
Galaxy Note
Daftar seri samsung yg update ke one ui 3.0 bln januari kayanya cuma wacana dwnk yaa ?

"Tenang aja gan, blm akhir januari" wkwkkkkkkkclassic sekali....

19 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
🤣.. harus korban internet satu lagi.. soalnya download firmware lumayan gede juga..
Galaxy Note
classic sekali hahaaha awas om ntar kena bug abis update 😁
ptr_
Expert Level 5
Galaxy Note
flash firmware nya aja ke region luar yang udah dapet one ui 3.0
simpel kan

minta minta buruan update one ui 3.0
pas udah android 11 banyak bug aja, ngomel-ngomel , sabar lah. pada ngebet amat ama software update ._.
abidzar05
Active Level 3
Galaxy Note
bug bisa diperbaharui. tetangga sebelah update banyak bug tapi cekatan nanggepin keluhan user. makin lama, makin kesini kwalitas firmware nya acak kadut pantas sama banyak ditinggal konsumen.
SamsungBuyer
Active Level 4
Galaxy Note
tenang bro @abidzar05 , sampein aja komplain/masukan apapun buat Samsung. Ada solusi instant dari member ya Good, kalo ga ada, ya itu masukan buat Samsung Indo. Kenapa emangnya komplain? orang kita beli pake uang juga kok, halal, bukan minta dari Expert level 1000, L-O-L. Yang penting ga ada kata2 kasar, penghinaan dsb. Ya kalau gasuka juga Mas Moderator monggo blok aja, nanti kita cari jawaban di forum lain. Beres.
AnggaFachreza
Active Level 8
Galaxy Note
setuju bgt. pernah loh A7 2018 sampe delay berbulan bulan. sampe kebagian updatenya udah basi 😂. terus kemarin yg parah A50s update One UI 2.5 sampe selisih sebulan
ZachDawn
Active Level 6
Galaxy Note

bener nih, waktu itu M20 negara lain dapet akhir desember 2019 sampai awal januari 2020, XID dapetnya februari 2020 akhir, malah menuju awal maret waktu itu. A30s juga kena delay One UI 2 waktu itu, negara ASEAN udah dapet di bulan April, XID baru kebagian di bulan Juni. 

saya make A50s udah ngerasain delay yang lama sih wkwkwk jadi yaa gitu dah. One UI 2 di negara lain sejak Februari, dapetnya Maret, masih saya tolerir. tapi ada update keamanan yang delay sampe satu bulan lebih, malah hampir dua bulan 😑. waktu itu update build BTD2, dirilis pada bulan Juni. setelah update itu mulai agak bersahabat, cuma terlambat sekitar satu-dua minggu, yakni waktu update patch build BTF3, BTG1, BTI1 mulai agak cepat. nah saya pikir sudah mulai berbenah, eh pas update One UI 2.5 build CTK3 yang harusnya rilis November, malah Desember, kumat lagi delaynya 😅

saya malah jadi penasaran update One UI 3 kalo gini... 🤔 semoga XID cepat berbenah ya, saya sendiri sih ga terlalu mempermasalahkan, cuma agak bingung sama kecewa sedikit sih...

AnggaFachreza
Active Level 8
Galaxy Note
XID emang lemot parah sih. maka dari itu saya sekarang kalo dapet update udh ga excited lagi. updatenya juga sama aja seperti region lain 😂
abidzar05
Active Level 3
Galaxy Note
rerata ngeluh yaah dengan pelayanan ota samsung. kalah dengan merk baru, terus mengikuti zaman. **bleep** cangginh2nya yg dikeluarin sudah versi terbaru, samsung flagship rasanya sama kaya **bleep** yg harga **bleep** entry level, beda cuma difiturnya saja. contoh pengguna n20, itu flagship teratas tapi kenapa yg duluan dapat dukungan update seri s nya ? kalau ini strategi marketing berarti ada kemunduran dr product china yg baru2 keluar dibandung samsung. saran kami sebagai user, berlomba2 lah memperbanyak fitur dr merk2 lain, untuk exprience jng ketinggalan dg yg lain harus selalu ditingkatkan.
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy Note

Halo masbroo. Mohon maaf yaa atas keterlambatannya. Mohon ditunggu updatenya yaa.

0 Likes