Original topic:

[One UI 3.0] Samsung Galaxy Note 9

(Topic created on: 02-18-2021 01:28 PM)
1566 Views
MManalu
Active Level 3
Options
Galaxy Note
Agak kecewa sih dengan samsung ketika dpt info bahwa Galaxy Note 9 tdk mendapat upgrade, juga baru tau kalo samsung cuma kasih 2 kali support upgrade android untuk setiap devicenya. Padahal flagship, harusnya dapat support lebih dong dimana harganya yang ga bisa dibilang murah 🥲 Saya user samsung baru, sejak pre-order galaxy note 9 muncul saya langsung tertarik. Tapi untuk upgrade device selanjutnya, mungkin saya tidak akan memilih samsung lagi karena tergoda support device apple yang cyclenya 5 kali upgrade iOS. Samsung ! saya pamit.

#Upgrade #twoUpgrade #samsung #fiveUpgrade #iPhone #chooseNewDevice
40 Comments
Galaxy Note
hai kak

terima.kasih sudah menggunakan perangkat samsung . memang dilema kak terkait os , setiap brand memiliki kebijakan masing2, lalu jd pertimbangan jg dari sisi perangkat android yg banyak , hal tsb mungkin jd faktor os android tdk selalu realtime update.

dari polemik os kembali lagi ke masing2 persepsi dan kenyamanan user kak. pilihan ada di user sendiri. pilih yg paling terbaik buat kaka yaps
MManalu
Active Level 3
Galaxy Note
ya betul, teman2 saya juga banyak ngomong begitu. karena faktor pengembangan android cukup kompleks, tapi menurut saya sebagai brand besar harus mampu dong mengakomodir hal tersebut, kan sudah ada galaxy store harusnya itu bisa dimanfaatkan kalau memang samsung niat manjakan user. Juga kembali lagi ke brand, apakah samsung sudah adil memperlakukan usernya ? banyak user flagship samsung menganggap bahwa samsung kurang adil soal aftersale support.
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy Note
Taktik Samsung mas bro, biar penjualan bisa ON terus 😑😑

Ane jg user Note 9 sblmnya, ngak terlalu ambil pusing mau update brp x, selama masih nyaman pake hape nya sih bagi ane OK aza 🤭🤭
Secara fungsi msh berjalan baik & daily usage dah cukup 🙂🙂

Ka
MManalu
Active Level 3
Galaxy Note
Iya itu lah keburukan konsep kapitalis, dimana cuan is number one. Ya memang ga munafik sih kebanyakan manusia nalurinya begitu, memang banyak duit samsung terbakar buat RND tapi menurut saya masih kurang dibanding harga yang diberikan.
0 Likes
Irfand
Active Level 7
Galaxy Note
mulai dari note 10 update ditambah, jadi 3x update. dan untuk android, samsung termasuk lumayan gercep soal per update an kalo dibanding android lain,sekian
MManalu
Active Level 3
Galaxy Note
kalau ini saya kurang tau juga, menurut saya pixel yang paling sering dapat update. mungkin urutan kedua ya samsung
0 Likes
Galaxy Note
pixel mah wajar kan pixel itu buatan google dan android itu yg buat kan google
0 Likes
Saitamaaa
Active Level 10
Galaxy Note
jangan pernah samakan Android dengan iOS, ibarat buah itu Apel dan Jeruk, sama2 buah, sama2 mengandung vitamin, tapi setiap orang punya selera yg berbeda.. dan itu tidak ada yg salah.. ada org yg suka manis, ada jg suka yg asam.. (ada yg suka ulik2 Hapenya, ada yg suka update jangka panjang), so?
MManalu
Active Level 3
Galaxy Note
Ya kelebihan android adalah, open source sedang iOS Proprietary. Saya masih gunakan xiaomi note 3 pro yang saya beli sejak 2016, dan kondisinya sudah saya custom ROM. Namun ya tetap saja, untuk harga yang diberikan samsung pada flagshipnya saya merasa masih kurang adil.