Original topic:

Pengalaman Ganti LCD Note 10+

(Topic created on: 06-28-2022 05:46 PM)
1759 Views
YehezkielAsmin
Active Level 3
Options
Galaxy Note
Saya ingin bercerita pengalaman saya, maaf bila terlalu panjang. Beberapa hari lalu note saya jatuh, tetapi fungsi masih normal. Besok harinya layarnya blank, hidup tapi display tidak muncul. Saya tau hidup karena di charge keluar suara dan di telpon bisa. Singkat cerita saya pergi ke samsung service center banjarmasin. Kemudian di periksa dan di vonis bahwa LCD harus di ganti, dan untungnya mesin masih sehat dan normal. Saya setuju dan membayar dp 50%. 3 hari kemudian saya dihubungi oleh teknisi ssc banjarmasin, dan betapa terkejutnya saya bahwa mesin bermasalah (perangkat restart terus) dan perlu di ganti dengan estimasi biaya sedikit lebih mahal dari LCD. Bila di total dengan LCD maka akan sama dgn harga midrange samsung baru (galaxy A73 5G). Ada 2 opsi, pertama bila tidak setuju saya bisa menolak dan dp dikembalikan penuh, kedua dengan cara instal ulang dgn konsekuensi layar baru harus dibayar full. Tetapi saya percaya bahwa mesin masih sehat, dan saya memilih opsi instal ulang sekalipun nantinya perangkat tetap restart. Dan benar, setelah instal ulang ternyata layar tampil dgn normal. Dan saya hanya dikenakan biaya LCD sesuai dgn perkiraan awal. Sekian pengalaman saya dengan samsung service center. Terima kasih untuk samsung service center banjarmasin yang sudah melayani saya dengan baik, cepat, dan ramah.

Catatan: mengganti lcd sudah include baterai dan frame tetapi spareparts yang di ganti tidak bisa dibawa pulang.

11 Comments
siBosh
Active Level 7
Galaxy Note
biasaaa... kalo di bongkar gitu, ada aja yg ke colek
0 Likes
Galaxy Note
Gimana tuh maksudnya?
0 Likes
Tiok2980
Active Level 10
Galaxy Note
Semoga awet dan tidak mengalami kerusakan lagi ya Kak. Kalau dibongkar emang ada kemungkinan akan berakibat muncul problem lain, bisa jadi hardwarenya atau softwarenya. Tapi juga bisa tidak merembet ke spare part yang lain
Galaxy Note
Bener. Siap, lebih apik apik aja makenya skrg
0 Likes
MasPii
Expert Level 5
Galaxy Note
Terima kasih atas sharingnya kak
Galaxy Note
Sama sama 😀
0 Likes
Moderator3
Moderator