Original topic:

performance dan battery dari note 20 ultra setelah update OneUI 3.0

(Topic created on: 01-22-2021 10:11 AM)
201 Views
Jacks
Active Level 7
Options
Galaxy Note
Temen2 disini yang sudah update ke OneUI 3.0
Apakah terasa lambat dan lemot?
Beberapa apps lama tidak bisa jalan dengan baik sering crash.
Battery pun cepat sekali habisnya...

Apakah ada solusi untuk masalah yg saya alami?

image

9 Comments
Galaxy Note
hai gan
kalau di saya so far aman baterainya.. appsnya smuanya jg berjalan dgn baik.. mgkn krna saya sempat wipe cache partition dan factory reset setelah mlakukan update 😄

saran saya, coba agan lakukan wipe cache partition terlebih dahulu (tdk mnghpus data2 pngguna kok).. siapa tahu bisa mngatasi masalah battery drain agan..

kalau blm berhasil jg, mungkin kalau agan sempat bisa lakukan factory reset

smoga mmbantu
Jacks
Active Level 7
Galaxy Note
fyi note 20 ultra masuk menu wipe cache partition itu press volume up dan power tidak berfungsi kalo tidak di pasang usc type c headset nya samsung
0 Likes
Galaxy Note
yeepss bener banget 👍 harus dikoneksikan ke USB C dulu 🥲
J7tmrg
Active Level 7
Galaxy Note
wjar itu kl apps sering crash
karena g semua aplikasi udh optimal di amdroid 11
Ferdine
Active Level 5
Galaxy Note
saya pake N20 ultra, sebelom update andorid 11 memang sy sudah merasakan baterainya boros, sehari bisa cas 2x. sekarang overall masih sama sih, belom ada kejanggalan yang berarti:)
nbladlani
Active Level 10
Galaxy Note
bener banget bro saya di s20 juga gt bro ada beberapa aplikasi yg ngecrash. ya solusinya menunggu update selanjutnya. untuk batre coba pake power saving mode bro lumayan ngefek bgt kok
Jacks
Active Level 7
Galaxy Note
okay thanks
0 Likes
drews
Active Level 5
Galaxy Note
Masi wajar gan, sistem biasanya perlu penyesuaian beberapa hari sebelum bener2 stabil. Di awal2 memang ada kasus lebih boros baterei, rada lemot, dll. Kalau untuk aplikasi crash, memang itu dr developer pembuat aplikasinya masing2 yg blm kluarin update supaya support di android 11. Ditunggu aja biasanya beberapa waktu ke depan mrk rilis update aplikasinya. Sering2 cek di playstore aja. 😊🙏
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy Note

Halo masbroo. Coba kamu lakukan wipe cache partition seperti saran dari master evanericssen yaa. Jika perlu, lakukan juga factory reset dan jangan lupa back-up data dan filemu dulu yaa. Semoga berhasil!

0 Likes