Original topic:

Perlukah Ganti Baterai?

(Topic created on: 04-13-2021 04:52 PM)
1870 Views
Artoriel
Active Level 10
Options
Galaxy Note

image

Kondisi baterai Note9 setelah 2 tahun 4 bulan pemakaian. Mulai berasa agak boros dibanding waktu masih baru, terutama jika dibuat bermain game.. tapi mau ganti baterai rasanya kok tanggung ya karena tahun depan rencana mau upgrade ke S22 yang sudah 5G dengan Exynos-AMD, dan Note9 nanti bakal di buat hape secondary untuk sekedar browsing, denger music, dan backup phone saat hape utama di charge. Apakah perlu ganti baterai, atau sabar aja dulu sampe upgrade sekitar 9-10 bulan lagi? Karena harga baterainya juga ga murah, dan resiko IP68 tidak akan sebagus dari pabrik lagi setelah dibongkar 🤔
9 Comments
Galaxy Note
Ganti boleh , enggak juga gak apa apa
0 Likes
Galaxy Note
Hai gan
Untuk faktor² baterai boros memang tergantung dari usia dan penggunaannya sih.. semakin lama usianya, tentu kapasitasnya jg berkurang.. dan smakin berat aktivitasnya, smakin cepat berkurang juga baterainya

Menurut saya pribadi stlh mmbaca rencana agan membeli device berikutnya, lbh baik ditunggu device selanjutnya saja selama baterainya engga terlalu mengganggu aktivitas agan..

Namun apabila daya tahan baterainy lbh condong mengganggu dan agan pny rencana masih pakai dan mmbutuhkan dlm jgka wktu lama (krna menunggu flagship S22 masih sangat lama), lbh baik dibelikan baterai baru saja 👍

Namun smua kmbali ke keputusan agan sih.. kalau saya pribadi, kalau memang lumayan mengganggu aktivitas, lbh baik dibelikan baru; begitupun sebaliknya, kalau masih fine dan mau menunggu smp awal tahun depan, lbh baik dipakai dulu apa yg ada

Smoga mmbantu
ptr_
Expert Level 5
Galaxy Note
Kalo menurut saya mending ganti batere aja biar nyaman
Toh hape nya jg gak akan dibawa berenang 😁
Galaxy Note
Aku kasih saran ya biar baterai awet

- kalo di charge jangan di pake
- gunakan charge bawaan
- jangan sering nge charge , charge nya kalo
Udah sekitar 30%
- jangan pakai hape terlalu lama karena
Baterai akan panas dan akan cepet rusak

Kalo udah melakukan itu semua tadi berarti itu namanya umur
Wajar aja ya
Galaxy Note
Klo udah dibawah 75% baru diganti, masih 83% cukup oke..
Khai17
Active Level 6
Galaxy Note
Saya rasa agan dapat memutuskan dengan pertimbangan yang sudah agan paparkan. Jika berdasarkan pertimbangan agan menurut saya fix gk usah ganti baterai.
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy Note

Halo masbro. Benar yang disampaikan teman2 members yaa. Jika dirasa sudah waktunya ganti, monggo boleh diganti baterainya untuk performa yang lebih nyaman yaa

0 Likes
Ayoeb
Beginner Level 2
Galaxy Note
Berapa y harga baterai original di samsung service centre?
0 Likes
pangpang_id
Beginner Level 2
Galaxy Note
Ganti baterai note 9 dimana ?
0 Likes