Original topic:

Pinggiran edge tidak dapat disentuh

(Topic created on: 08-26-2020 01:54 PM)
452 Views
GreyPanjaitan
Active Level 5
Options
Galaxy Note
Halo saya pengguna Samsung Galaxy Note Fan Edition. Saya memiliki masalah yaitu tiba-tiba pinggiran layar kanan edge Note saya tidak dapat di sentuh. Dan pada saat yang bersamaan sensor barometer ketahanan air Note saya tidak naik pada saat layar saya tekan. Ada yang pernah mengalami atau mempunyai solusi?

image

9 Comments
Galaxy Note
Kalau sudah seperti itu pastinya hanya dengan mengganti layar LCD nya kawan, karena bagian pinggir tersebut tidak berfungsi lagi untuk sentuhan,
GreyPanjaitan
Active Level 5
Galaxy Note
tidak ada masalah software kah?
Galaxy Note
Tidak bisa kawan itu memang permasalahan di unit layar LCD nya, saya juga pernah mempunyai seri note fan edition dan permasalahannya sama denganmu, waktu itu saya beli second saya kira normal ehh ternyata layarnya bermasalah, akhirnya saya jual dech,

saya beli Rp.5jt dan saya jual juga Rp.5 jt 😁

Coba saja kamu bawa ke gerai samsung service center kawan untuk perbaikan layarnya siapa tahu bisa kembali normal
Iwan13
Active Level 6
Galaxy Note
gue pernah bro, waktu itu gue mau ganti back cover s7edge karena kaca nya pecah, selesai di ganti back cover nya, pas di test di rmh, bagian edge nya ga bisa di sentuh, saya bawa balik ke ssc, tapi lupa waktu itu di ganti lcd nya atau hanya di service saja, yg pasti waktu itu biaya nya gratis (karena bukan kesalahan pengguna). saran sih ya di bawa ke ssc terdekat bro
GreyPanjaitan
Active Level 5
Galaxy Note
tapi kan ini masalah bukan dari ssc, kalo punya agan mungkin kesalahan ssc, tapi punya saya seumur2 **bleep** ini belom pernah kesenggol obeng gan. dan garansi udah hilang sejak lama, gumana tuh gan?
Iwan13
Active Level 6
Galaxy Note
ya coba di tanya kan ke ssc, karena pengalaman saya waktu itu ya gitu, layar ga bisa di sentuh dan harus di service di ssc.
indra7
Expert Level 5
Galaxy Note
itu artinya sudah cacat. sudah saatnya di ganti dgn panel baru (touchscreen)
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

coba langsung dibawa ke SSC kak, kemungkinan hardware LCD nya

0 Likes
FaidzLagiAFK
Expert Level 5
Galaxy Note
LCD nya sudah bermasalah