Original topic:

Port USB C eror

(Topic created on: 10-16-2021 07:17 PM)
304 Views
OMBAS1979
Active Level 3
Options
Galaxy Note
Muncul notif, bahwa lubang usb c anda terdeteksi ada air/debu....

Sdh sy bersihkan, tapi masih ttp muncul notifnya..
Sy restart, hilang, tapi pengisiannya sdh gak bisa cepat lagi... hanya pengisian kabel biasa sj, dan disarankan menngunakan nirkabel...

Solusinya dong agar pengisian daya cepatx muncul kembali dooong...

Foto terlampir....

image

9 Comments
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy Note
Habis dimasukin ke air kah? Klo sya habis dr air emang mskpun udh dibersihin kadang notifnya masih ada, mungkin kurang lebih 5 jam an dah hilang sndiri sama cas nya bsa cepet lg biasanya saya gitu
0 Likes
klodee
Active Level 3
Galaxy Note
lain kali ga perlu di restart, cukup berdiriin hape (usb port dibawah) biar airnya keluar dulu. nanti kalau udah aman untuk ngecas (biasanya agak lama bisa sampe berjam-jam), baru notifikasinya hilang. untuk sekarang coba di biarkan kering dulu hapenya. takutnya setelah di restart memang notifikasinya hilang, tapi airnya masih ada di port.
0 Likes
Seraphine-LoL
Expert Level 1
Galaxy Note
Kalo gw ditiup2 sampe keluar kurang dari 5 menit malahan udah hialng tuh notif. Device A52
0 Likes
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy Note
1. Ganti kabelnya
2. Cabut & colokin lagi
3. Pastikan aza portnya memang kering
0 Likes
OMBAS1979
Active Level 3
Galaxy Note
Hape saya tdk pernah saya apa2i,, gak pernah kena air dsb... Tiba-tiba aja, saya cas, eh bunyi alarm itu tadi... Kaget saya... Saya coba tiup2, dan pakai hairdryer tapi notifnya gak ilang2..., Saya bersiin dengan tissu kering pakai korek gigi, heheheeh tetap aja ada... Saya restart aja... Setelah itu eh, gak bisa daya cepat lagi.... Kalau charger nya saya colok, bunyi nya 2 kali... Pertama bunyi daya cepat, keduanya bunyi notif saran pakai nirkabel cas krn kabel daya cepat belum bisa..

Karena kesal, saya keluar masukkan colokan yg dihape, eh bisa lagi, wkwkwkkw kirai mau parah.. alhamdulilah
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

Sudah normal ya Kak OMBAS1979? jika masih kendala sebaiknya bawa ke SSC terdekat ya

0 Likes
OMBAS1979
Active Level 3
Galaxy Note
Sdh normal, mungkin karena kabel usb nya saja, abis ganti, normal,,, mumpung ada moderator,, cara ganti baterai,,, bgmn yah, saya tinggal di Belopa, Kab. Luwu, Sulsel
0 Likes
Daisyy
Active Level 1
Galaxy Note

Saya merasa sejak update suka begitu 

Hape sy suka tiba2 ga bs ngecas, pdhal dulu oke oke saja . 

Yg s8 juga begitu pdhal gda air . Sampe skrg **bleep** sy ga bs dicas blg ad air tp gda . Aneh banget . 

0 Likes
dodiahmad88
Active Level 5
Galaxy Note
Yang pada komen kok aneh.. emang eror. Ga di clupin ke air atau emqng kering. Jg gt brarti memang ada kesalahan deteksi masbro.
0 Likes