Original topic:

Review Baterai setelah update terakhir Note 20

(Topic created on: 10-29-2020 08:09 AM)
502 Views
Jsoe
Active Level 8
Options
Galaxy Note
Hi kawan,

Setelah satu minggu menggunakan update, berikut adalah review penggunaan baterai dari Samsung Note 20.

image

- Mode Adaptive Brightness saya nonaktifkan
- Aplikasi yang tidak penting saya tidak ijinkan berjalan di belakang layar
- Menggunakan Adaptive power mode

SOT yang didapat di 9 jam-an dan ini sangat memuaskan. Padahal usagenya saya fokuskan utk nonton streaming.

Adaptive Brightness sangat signifikan banget dalam penggunaan baterai. Setelah saya coba menggunakannya saya selalu dapat SOT 7 jam-an dan ketika saya nonaktifkan bisa nambah jadi 9jam-an.

Jadi terbukti update kali ni bener-bener memperbaiki penggunaan baterai.

Thank you samsung 👍👍👍
16 Comments
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy Note
Keren, trims infonya kak...
Jsoe
Active Level 8
Galaxy Note
😁👍 semoga membantu
Galaxy Note
wooww mantaab

memang sih adaptive brightness sangat berpengaruh, karena di hape note 20 (reguler dan ultra) tidak punya light sensor dan proximity.. jadi adaptive brightnessnya mereka mengandalkan kamera depan, dimana tentu hal ini boros baterai

thank you gann sudah sharingg 😄👍
Jsoe
Active Level 8
Galaxy Note
😄👍 benar gan. Jadi kalo pada punya hape tanpa sensor cahaya dan proximity mendingan nonaktifkan aja adaptive brightness.
Galaxy Note
kerenn saya jg mengalami hal yg sama jauh lbh irit
Jsoe
Active Level 8
Galaxy Note
😁👍 mantap gan.

Baru kali ini saya pakai kelas flagship dengan settingan ini bisa digunakan total 15 jam hanya sekali chargingsdan itupun masih sisa 5%
Galaxy Note
yaa optimalisasi baterainya lumayan sob..
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy Note
hi kawan @Jsoe
Wah..Mantaps
irit aja ni Note 20 nya😀👏
Semoga stabil kawan👌
0 Likes
Jsoe
Active Level 8
Galaxy Note
😁👍 iya nih. Butuh buat kerja juga jadi perlu hapenya irit baterai dan performanya pun gak kompromi. Jadi update ini bener2 bermanfaat banget.
0 Likes