Resolved! Solved

Original topic:

Samsung Galaxy Note 9

(Topic created on: 04-04-2021 04:22 PM)
470 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy Note

Apakah samsung galaxy note 9 masih worth it dibeli di tahun 2021?

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Artoriel
Active Level 10
Galaxy Note
Saya pake dari Desember 2018 sampe sekarang sih masih enak banget ya. Yang bikin masih worth it menurut saya:
1. RAM dan storage masih cukup.
2. Camera masih sangat layak (bisa dibilang setara sama mid range Samsung seri terbaru).
3. Performance buat daily driver masih sangat lancar, performance buat game juga masih lancar, walaupun ga bisa rata kanan di game tertentu seperti Genshin Impact.
4. Security patch masih dapet tiap bulan.
5. Masih ada Iris Scanner, Heart Rate Cencor, LED Notification dan Headphone jack. Fitur-fitur tersebut sudah tidak tersedia di flagship Samsung terbaru.
6. Based on One UI 2.5 dimana ada beberapa fitur-fitur software based Note 20 ketika launching, jadi masih cukup up to date lah dari segi software.
7. Overall design masih kelihatan premium. Backdoor masih pake kaca, layar dengan design edge, dll. Hal-hal ini sekarang harganya sangat mahal di flagship Samsung terbaru karena cuma hadir di seri plus atau bahkan ultra.
8. S Pen yang sudah dilengkapi dengan Bluetooth

Mungkin kelemahannya kalo menurut saya:
1. Fitur dan teknologi makin ketinggalan dibanding flagship Samsung terbaru, terutama di bagian chipset dan camera.
2. Ga dapat Android 11 (One UI 3).
3. 1-2 tahun lagi sudah ga dapat security patch lagi.
4. 1-2 tahun lagi kemungkinan 5G sudah mulai bisa digunakan di Indonesia, sedangkan Note 9 masih 4G. Jadi kalo butuh 5G harus ganti hape lagi.
5. Baterai sudah mulai bocor. Dan kalo diganti IP68nya tidak akan sebagus bawaan pabrik karena hapenya harus dibongkar (kecuali kalo beli unit baru, tapi saya yakin unitnya sudah ga ada di store" terpercaya).

Jadi tergantung kebutuhan aja sih. Kalo saya sendiri masih bakal pake Note 9 ini at least sampe S22 keluar dengan Exynos+AMD yang sudah saya tunggu", sekalian upgrade ke 5G.

View solution in context

8 Comments
ptr_
Expert Level 5
Galaxy Note
Worth aja buat pemakaian santai. Paling os nya aj yg mentok 10
Solution
Artoriel
Active Level 10
Galaxy Note
Saya pake dari Desember 2018 sampe sekarang sih masih enak banget ya. Yang bikin masih worth it menurut saya:
1. RAM dan storage masih cukup.
2. Camera masih sangat layak (bisa dibilang setara sama mid range Samsung seri terbaru).
3. Performance buat daily driver masih sangat lancar, performance buat game juga masih lancar, walaupun ga bisa rata kanan di game tertentu seperti Genshin Impact.
4. Security patch masih dapet tiap bulan.
5. Masih ada Iris Scanner, Heart Rate Cencor, LED Notification dan Headphone jack. Fitur-fitur tersebut sudah tidak tersedia di flagship Samsung terbaru.
6. Based on One UI 2.5 dimana ada beberapa fitur-fitur software based Note 20 ketika launching, jadi masih cukup up to date lah dari segi software.
7. Overall design masih kelihatan premium. Backdoor masih pake kaca, layar dengan design edge, dll. Hal-hal ini sekarang harganya sangat mahal di flagship Samsung terbaru karena cuma hadir di seri plus atau bahkan ultra.
8. S Pen yang sudah dilengkapi dengan Bluetooth

Mungkin kelemahannya kalo menurut saya:
1. Fitur dan teknologi makin ketinggalan dibanding flagship Samsung terbaru, terutama di bagian chipset dan camera.
2. Ga dapat Android 11 (One UI 3).
3. 1-2 tahun lagi sudah ga dapat security patch lagi.
4. 1-2 tahun lagi kemungkinan 5G sudah mulai bisa digunakan di Indonesia, sedangkan Note 9 masih 4G. Jadi kalo butuh 5G harus ganti hape lagi.
5. Baterai sudah mulai bocor. Dan kalo diganti IP68nya tidak akan sebagus bawaan pabrik karena hapenya harus dibongkar (kecuali kalo beli unit baru, tapi saya yakin unitnya sudah ga ada di store" terpercaya).

Jadi tergantung kebutuhan aja sih. Kalo saya sendiri masih bakal pake Note 9 ini at least sampe S22 keluar dengan Exynos+AMD yang sudah saya tunggu", sekalian upgrade ke 5G.
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy Note
Security updatenya Hanya sampai tahun depan.
Setelahnya ngak lagi.
Lebih worth Note 10/10+
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy Note
Hi ka @Samsung_MM4EUIz
Note 9 menurut saya, untuk dibeli tahun sekarang kayanya sudah kurang Worth It sih

Karena sudah lumayan juga Umurnya, (3 tahun)

Saran : Kalau ada Budget lebih, mending ambil Note 10 Series saja
Karena masa supportnya masih lebih panjang

Atau, silakan ambil A Series 2021
Misalnya saja A52 atau A72
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy Note
Kl penggemar Note serie, silahkan... aza tp hrs diingat ya barang seken itu, kl dibilang baru hati2 aza

Dgn budget yg sama, bisa dpt serie A terbaru, dukungan update software lbh panjang untuk ke depannya...

Note 9 udah mentok, mungkin hanya security patch yg update 1 atau 2x lg 😬😬
kobie
Active Level 10
Galaxy Note
Note 9 di tahun 2021 kurang worth it.
Minimal seri Note 10 ok, karena masih akan dapat upgrade OS.
Jika s pen bukanlah hal yg mutlak, bisa pilih seri S10. Tapi baik Note atau S seri 10 sudah tidak ada barang barunya alias second.

Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

wah sudah dapat sharing dan solusi dari Members ya kak, semoga dapat device yang terbaik ya kak!😁

ajid_alydrus
Beginner Level 2
Galaxy Note

Mau beli juga tapi takut kena green screen, stok layar note 9 di SSC kira2 masih ada terus kan ya? 

0 Likes