Original topic:

Samsung Note 9 jadi boros baterai

(Topic created on: 03-25-2020 12:07 AM)
1405 Views
takbir09
Active Level 1
Options
Galaxy Note
Ada yang mengalami setelah update terakhir 24 Maret 2020 samsung Note 9 jadi boros sekali baterainya?
8 Comments
Artoriel
Active Level 10
Galaxy Note
normal sih gan, ane merasa mulai boros sejak update Android 10, tapi mungkin memang battery lifenya udah berkurang juga gara" sering dibuat main game berat dan tiap hari di charge sampe 100%..
Ini SOT ane hari ini, dlm keadaan screen off bisa bertahan seharian. Screen on time sekitar 3 jam itu campuran dari ngecek sosmed sekali-sekali pas di kantor, main game 30 menitan pas istirahat, buka google maps pas nyetir ke rumah tmn yg ultah, sama browsing" SM dan sosmed lain setelah sampe rumah.
takbir09
Active Level 1
Galaxy Note
wow masih lama ya gan? itu note 9 ya?
0 Likes
Contrabass
Active Level 7
Galaxy Note
gapapa gan, agan harus beradaptasi dengan hal itu. pengalaman sy setelah major update emang battery life nya menurun. bisa dari softwarenya yg kurang optimal atau krn ada penambahan fitur juga, jadi daya yg dibutuhkan juga meningkat (selain krn faktor umur pemakaian).
mungkin yg bisa dilakukan skg kirim data diagnosa hp agan ke feedback, biar team software samsung tau apa yg perlu diperbaiki. tp jgn harap bisa seperti dulu lg gan, krn pasti akan ttp boros. cuman akan bisa agak stabil setelah periode terakhir dapet update os (berarti taun depan) itu baru mulai stabil
takbir09
Active Level 1
Galaxy Note
siap, saya membaca juga di forum global mengalami masalah yang sama setelah update terakhir.
Contrabass
Active Level 7
Galaxy Note
maklum sih itu gan, asal masih dalam taraf normal aja masih ga masalah. sama di cek, stand by time nya gmn. kalo stand by dia turun derastis berarti itu updatean nya belum optimal banget. samsung sering begitu, ketika hp stand by manajemen dayanya jelek banget.
0 Likes
Galaxy Note
haii gann

hmm biasanya temen2 disini mengalami hal yang sama setelah melakukan update.. sudah dari tahun lalu sihh kejadian spt itu

coba agan pakai dlu beberapa hari, apakah tetap sama? apabila tetap sama, coba lakukan wipe cache partition (menghapus partisi cache, tidak menghapus data pengguna)

tapi apabila tetap sama saja boros, jalan paling ampuh adalah melakukan factory reset.. jangan lupa untuk membackup data² dan chat2 yang pentingg yaa.. dengan catatan memang baterai dlm keadaan sehat dan dirawat dgn baik (tidak tua, tidak pernah di charge semalaman, dsb)

untuk panduan wipe cache partition dan/atau factory reset boleh mampir disini https://r1.community.samsung.com/t5/Others/TIPS-Buat-HP-agan-yang-bermasalah-setelah-update-takut-up...

semoga membantu
0 Likes
Ragilbw
Active Level 1
Galaxy Note
kerasa juga sih tapi wajar pasti setiap update begitu. tapi update kali ini bikin hp ane klo buat open taskbar sama ngegame jdi ngelag. ada yg ngalamin juga?
0 Likes
BangLani
Beginner Level 2
Galaxy Note
karena boros pagi jam 6 baterai 100%, jam 11 siang tinggal 40%
tidak pernah main gamis, buka buka lspak saja.
sekarang ganti baru baterai, chagers nya adh penuh selam 1 jam 60 menit.
berapa lama seharusnya ganti baru baterai di charge?
0 Likes