Original topic:

Seberapa pentingkah Refresh Rate ?

(Topic created on: 11-23-2020 03:46 PM)
82 Views
AryaFebrian
Active Level 4
Options
Galaxy Note
Mau buka diskusi untuk mungkin masukan, kritik, dan saran kedepan Samsung akan bagaimana, karena saya banyak banget nemui pro dan kontra dengan Refresh Rate

Seberapa pentingkah Refresh Rate tinggi lebih dari 60 Hz kalau ujung2nya itu membuat battery life nya pendek ? Membuat battery capacity lebih besar juga akan memperjelek design smartphone ? Ataukah Samsung punya cara efisiensi daya baterai dari segi sistem engine One UI ?
18 Comments
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy Note
ngaco dia mas.
indra7
Expert Level 5
Galaxy Note
iyaa saya kipikiran gitu juga.resfresh rate tinggi efeknya ke batrre cpt abis.supaya ga cpt abis otomatis kapasitas batre buat next series di gedein.alhasil image fkagship yg slim/tipis makin sini makin hilng,sama halnya resolusi 2k di flagship. apple aja mentok di fillHD doang buat flagship2nya.karean mreka tau resoluso tinggi bkin btre cpt abis,ujungwny yg pengguna pake bukan resoluso 2k'nya tapi diturunin ke fHD plus,mungkin di masa dpan fitur flagshipnya akan terus bertambah ga melulu mentok di refresh rate,zoom,atau resolusi 2K doang👍🥴👍
0 Likes
Ramaaaa
Active Level 7
Galaxy Note
yg saya gasukanya **bleep** sekarang pada bongsor dan berat contohnya hape siomay dll. padahal lebih enakan yg slim
0 Likes
indra7
Expert Level 5
Galaxy Note
iyaa sayapun bgtu.lebih suka hape dgn layar compact.bukan hape gede tapi fiturnya ampas (ga maksimal) ,tapi ya gmna susah nyari hape compact klo bukan flagship skalian (S10e,S20,S9)
0 Likes
indra7
Expert Level 5
Galaxy Note
jaman dulu hape flagship berat karena materialnya kaca dan metal.skrng hape berat karena keberatan batre 🥴🥴👍
0 Likes
Ramaaaa
Active Level 7
Galaxy Note
bagus sih ada teknologi high refresh rate cuma menurut aku masih belum optimal karna berefek ke baterai. Game2 juga rata2 belum ada yg support 120 hz jadi agak gimmick sih cuma buat scroll sosmed doang
0 Likes
kobie
Active Level 10
Galaxy Note
Refresh rate lebih untuk fungsi kenyamanan dalam penggunaan smartphone.
Saya lebih setuju jika refresh rate bisa berjalan adaptive. Dan tetap awet battery.
0 Likes
Galaxy Note
chip optimal exynos dimulai tahun 2021 exynos (arm) dan berlanjut 2022 dengan amd gpu. rumor sementara 2021 adaptive RR next s21 series 120hz QHD+
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

Halo kak. Terima kasih atas feedback mengenai refresh ratenya yaa. Semoga kedepannya Samsung bisa mempertimbangkan hal ini. 

0 Likes