Original topic:

Seberapa pentingkah Refresh Rate ?

(Topic created on: 11-21-2020 10:49 PM)
379 Views
AryaFebrian
Active Level 4
Options
Galaxy Note
Mau buka diskusi untuk mungkin masukan, kritik, dan saran kedepan Samsung akan bagaimana, karena saya banyak banget nemui pro dan kontra dengan Refresh Rate

Seberapa pentingkah Refresh Rate tinggi lebih dari 60 Hz kalau ujung2nya itu membuat battery life nya pendek ? Membuat battery capacity lebih besar juga akan memperjelek design smartphone ? Ataukah Samsung punya cara efisiensi daya baterai dari segi sistem engine One UI ?
18 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
yang saya ingin dari samsung kedepannya gak usah pakai chipset exynos & buatan dari cina / india yang dimasukan kedalam produk smartphone nya. sudah itu saja sih.
RåhmãťÄP
Expert Level 3
Galaxy Note
iya gan saya beli s9 plus aja versi ex inter yg snapdragon
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
iya gan, saya menghindari **bleep** cina malah saya dapat samsung yang otaknya dari cina (chip exynos) wkwkwkwk
RåhmãťÄP
Expert Level 3
Galaxy Note
Biasanya kan versi USA sama China pake Snapdragon
0 Likes
andi22
Expert Level 1
Galaxy Note
exynos bukan buatan china tapi buatan samsung austin R&D center yang berada di austin, texas - amerika serikat..
di produksi nya pun bukan di china tapi di austin dan hwaseong korea selatan..

KIRIN buatan china..
Mediatek buatan taiwan..
Qualcomm buatan amerika tapi sebagian besar chip nya di produksi di TSMC - Taiwan..
0 Likes
Galaxy Note
refresh rate tinggi 120 hz cocok untuk gaming...dan utk yg hobi kenyamanan dalam swipe...
0 Likes
CURRYMOON
Active Level 9
Galaxy Note
Yang pasti banyak plus nya, so far minusnya battery life aja.
Lambat laun seiring berjalannya waktu akan balance, karna 120hz ini baru muncul akhir akhir ini 1-2 tahun belakangan.
0 Likes
kalkausar
Active Level 4
Galaxy Note
untuk penggunaan sehari hari 75hz sudah nyaman kecuali untuk gaming setidaknya akan lebih baik 95hz. sebenarnua kita sudah terbiasa di 75hz jadi kalau mau lebij ada resiko tentunya. kalau anda membiasakan diri di 120hz misal itu bisa membuat hidup jadi susah nanti karena rr yag 75hz sudah terasa buruk dan ini akan menjadi masalah psikologis
0 Likes
Ramaaaa
Active Level 7
Galaxy Note
75 hz atau 60 hz nih?