Original topic:

smartphone sekelas note 9

(Topic created on: 02-28-2021 10:07 PM)
58 Views
EndangReksomanggolo
Active Level 2
Options
Galaxy Note
Note 9 saya ada goresan di layar... bukannya gorilaglas 5 udah no wahid ya...ko bisa kena goresan... padahal ga pernah jatuh
clownnn
Expert Level 1
Galaxy Note

dulu jaman pake s10+ juga, saya gores" pake emoney aja langsung scratch nya kog. itu udha pake gorilla glass 6 padahal. cuma meminimalisir aja glas" seperti gitu

bigdedy
Active Level 6
Galaxy Note
mungkin prnah ponselx jadi satu sama kunci ato benda2 yg dari logam. S9 pyaku jga ada goresan kecil di samping kamera depan. usut punya usut pernah tak taruh di tas jadi satu sama kunci kontak kunci motor dan pen parker. utk mengurasi resiko tergores usahakan pakai casing yg model wallet biar layar depannya jga tertutup.
indra7
Expert Level 5
Galaxy Note
iya klo di gores pisau atau paku sih tahan.tpi klo butiran pasir atau debu ya pasti baret lah.jd ga perlu panik klo tiba2 nemu goresan di layar pdhal ga pernah kena benda tajam
Galaxy Note
namanya juga kaca
wrywn
Active Level 7
Galaxy Note
🤣 kemakan ikln
DonPetrello
Active Level 10
Galaxy Note
note 10+ ane juga baret kok pake gorilla glass 6. kl gak mau baret pake tempered glass gan ✌ kalo ane anti tempered glass
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy Note
Hi kawan @EndangReksomanggolo
Basicly, Corning Gorilla Glass hanya "mengurangi" resiko Goresan ataupun Retak kawan,
bukan "Anti" Goresan atau "Anti" Retak

Jika mau Layar H P nya ttap mulus, dan tidak ada Goresan bisa pakai Screen Guard atau Tempered Glass kawan
hardicky
Active Level 8
Galaxy Note
Penyebabnya tergores benda yang lebih kuat dari gorilla glass 5. Gorilla glass 5 cuma di skala antara 5-6. Biasanya serpihan pasir/mineral atau partikel yang berukuran micro bisa bikin layar tergores. Contohnya saat dikantongi atau bergesekan dengan benda lain.

Khai17
Active Level 6
Galaxy Note
"glass still glass" quote by jerry rig 🙃🙃
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

Setuju dengan yang dikatakan oleh Members kak, karena ada scratch level yang bisa tetap membuat tergores kak, disarankan memang menunggukana TG untuk melindungi dan menghindari dari hal yang tidak diinginkan kak