Original topic:

Tanya pendapat

(Topic created on: 12-27-2020 08:48 AM)
91 Views
KangNemo
Active Level 6
Options
Galaxy Note
Gan saya kan pengguna Galaxy Note 9 nih. Gua selalu ngikutin series Note mulai dari Note 4 sampai Note 9. Rencana gua mau upgrade. Enaknya upgrade ke Note 20 ultra apa nunggu Note 21 tahun depan ya ? 🥵
24 Comments
ariefsandjaja
Active Level 3
Galaxy Note
sharing dong suhu suka duka pakai note mksh
KangNemo
Active Level 6
Galaxy Note
Selama pemakaian series note, tidak ada duka yang mendalam sob. hehe tapi masalah finger printnyaa agak kurang responsif . yaa mungkin efek fingerprint dibelakang. series note enak digunakan sebagai daily driver apalagi di buat kerja. misal nih yaa agan membuat konsepan makin mudah. kalau buat pelajar juga enak buat nulis2 tanpa ribet dan yang paling woth it yaitu bodynya yang compact bagus kotak serta elegan (menurut saya) hehehe
Galaxy Note
halo sobat .... kalo mau skalian ya nunggu note21 sih karna bakalan jadi seri akhir note ya kata nya sih.....
tapi untuk saat ini note 20 masi sangat menggiurkan untuk di miliki sebagai daily driver lohh
KangNemo
Active Level 6
Galaxy Note
keunggulanya apa yaa sob kalau dibandingkan Note 20 ultra ?
RIZaulia
Expert Level 4
Galaxy Note
Kalo mau ambil Note 20 Ultra aja , masih cukup menggiurkan🤤, kalo nunggu ntar kelamaan lagi sob.
Tapi terserah kehendak sobat sendiri sih😄
KangNemo
Active Level 6
Galaxy Note
waaahh ini makin bimbang hehe
RIZaulia
Expert Level 4
Galaxy Note
nunggu S21 aja denger² mendukung ada S pen nya juga yg ultra
Galaxy Note
hai gan
kalau saya pribadi jdi agan, kalau masih blm beli, saya lbh baik mnunggu note 21, walaupun sdh dirumorkan tdk ada adaptor charger di dalam box nya

karena selain note21 mnggunakan chipset yg sdh dirancang scr serius dan lebih powerful dibanding note20, scr software pun bs dpt lbh jauh dibanding note 20, dmn note21 akan dapat 3x update hingga android 14 (dari android 11)

selain itu mnurut saya note 9 masih bs mumpuni kok untuk bbrapa tahun kedepan

tapi kalau agan perlu urgent atau sesegera mgkn, agan bs ambil note20u.. namun scr software mnurut saya rugi, krna habis ini android11 bakal hadir, jadi agan hanya dpt 2x major update

tapi smua kmbali ke kbutuhan agan sih 🙏 smoga pertimbangan di atas bs mmbantu
KangNemo
Active Level 6
Galaxy Note
kalau begitu nunggu note 9 ini lemot atau rusak dulu aja yaa baru ganti ke note 21. beli pas harganya turun dari harga lounching.