Original topic:

The End

(Topic created on: 01-21-2021 06:23 PM)
959 Views
drGadget2
Expert Level 4
Options
Galaxy Note

Semakin Santer isu nya.

image

Turut berduka cita.
Akhir menyedihkan Note Series.
Katanya gak ada lagi versi Note Ultra. 
Hanya Note 21 standar. 
Ultra di alihkan ke Fold 3.
Benarkah?

30 Solutions

Accepted Solutions
Solution
abidsamra
Expert Level 5
Galaxy Note
menurut info dari tech reviewer luar begitu dok😅 bahkan Z Fold 3 rumornya ada yg versi Lite nya😄

View solution in context

Solution
Smartone22
Expert Level 5
Galaxy Note
iya...🥺😭

View solution in context

Solution
Smartone22
Expert Level 5
Galaxy Note
iya,menyedihkan 🥺😭

View solution in context

Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy Note
wah seri note benar² the end nih jadinya..
jadi ikut berbela Sungkawa nih..😭🥲

View solution in context

Solution
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Galaxy Note
Berarti nanti tdk ada Note 22 juga, gitu ya?

View solution in context

Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy Note
padahal seri note ultra paling ditunggu, jadi koid...😭

View solution in context

Solution
VLND
Active Level 4
Galaxy Note
Saatnya beralih ke S series

View solution in context

Solution
abidsamra
Expert Level 5
Galaxy Note
iya wkwkwk maklum perdana juga yg fold🙈 yg Z Fold 2 nya udah mulai ada peningkatan, mungkin Z Fold 3 udah lumayan bisa kayaknya dapat Ip rating semoga aja wkwk😅

View solution in context

Solution
AbiL23
Expert Level 5
Galaxy Note
Knp ga sklian jadi POLD aja sih
Pen OLD😒

View solution in context

Solution
Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy Note
turut berduka cita atas
the endnya note series
semoga kamu tenang di alam sana

View solution in context

Solution
Galaxy Note
Hi @DokterGadget2, wah.. Turut sedih juga deh🥺
Padahal suka banget sama Note Series..
See you when I see you, Note📱

View solution in context

Solution
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Galaxy Note
Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Note
Kalau menurut SPG Samsung yang pernah aku tanyain, seri Note21 bakal masih ada sih tapi entah ya apa bakal ada versi ultranya atau tidak karena aku gak tanya lebih spesifik. Tapi jujur aja ikut sedih kalau sampai beneran Note series dihapuskan, duh padahal udah rencana besoknya mau beralih ke Note series😭

View solution in context

Solution
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Galaxy Note
Wah, japri via WA😅

View solution in context

Solution
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Galaxy Note
Saatnya beralih ke seri S + M + A = Awesome Epic Flagship😄

View solution in context

Solution
yvpan1
Active Level 10
Galaxy Note
hhm tp berita2 di mana2 bilangnya S21 PO lebih bagus drpd S20 series, terutama S21U nya.

kalo soal perpanjang PO yang free upgrade, menurut saya sih, udah akal2an samsung dah, supaya bikin seolah2 stock baru masih banyak, yuk2 beli sekarang.. aah ini mah akal2an marketing doang..

View solution in context

Solution
DonPetrello
Active Level 10
Galaxy Note
bisa jadi gan

View solution in context

Solution
B9Haan
Active Level 6
Galaxy Note
Padahal mulai Note 0 saya selalu beli....

View solution in context

Solution
Orvin
Active Level 7
Galaxy Note
Tapi memang kalau nyatet itu biasanya kertasnya gede kayak buku. Mungkin bakal lebih enak juga kalau fungsi Note dipindahin ke Fold, jadi Fold gak sekedar Foldable phone tapi juga bisa jadi business phone. Pendapat saya ya.

View solution in context

Solution
Galaxy Note

hampir pasti Benar..Dok..

Note dikorbankan demi Menaikkan tipe Fold Series...
padahal mungkin saja Note lebih punya potensi untuk dikembangkan lagi dan secara market sudah lebih dikenal..
misalnya saja nih misal :  Note Edge nya dikeluarkan lagi Atau Note Zoom dengan injeksi kamera yang lebih bagus, atau Note **bleep** + Laptop Samsung yang hapenya bisa diintegrasikan ke laptop..

Tapi 

Samsung kali ini lebih menyukai memulai lagi dari awal.

View solution in context

Solution
Galaxy Note
pindah ke z fold 3 ada spen, ultra thin glass juga ditingkatkan untuk spen, kemungkinan exynos amd, ip rating juga sedang diusahakan, dan foldnya mau dijadikan 3 lipatan layar, under display camera, bezelless. ditunggu saja perkembangannya lebih lanjut.

View solution in context

Solution
gentas
Active Level 5
Galaxy Note
Solution
ValentinoA71
Active Level 10
Galaxy Note
sedih si kek kurang lengkap aja gitu kalo Samsung tanpa seri Note, ya walaupun ga pernah make wkwk🤣

View solution in context

Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Note
Nah itu dia pak dokter, aku menunggu nantinya Samsung keluarin hape dengan layar yang luas tapi bukan ditekuk melainkan bisa geser gitu. Mungkin emang gak dalam waktu dekat tapi ya siap-siap dulu aja deh sambil nabung🤭

View solution in context

Solution
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy Note
Sama-sama pak dokter🤗

View solution in context

Solution
Orvin
Active Level 7
Galaxy Note
Yang jadi masalah, Note itu punya ciri desainnya tegas dan waterfall screennya itu. Desain yang bener premium itu belum bisa ada di Z Fold. Itu yanv akan hilang.

View solution in context

Solution
seruniwd
Expert Level 1
Galaxy Note
versi note mungkin kurang terlalu laku & harganya jatuh.sehingga customer indonesia kebanyakkan beli smartphone pas harga jatuh.

mungkin S21 series pre order agar pabriknya itu mengetahui berapa banyak permintaannya.bisa jadi komponen hardwarenya agar tidak mubazir/jatuh harganya.setiap bulan itu ada produk terbaru agar menghidupkan perusahaan samsung (menurut saya pribadi)

A21s saya juga jatuh harganya.

toko ponsel sekarang semua pada cari customer agar usahanya hidup.saya beli smartphone sangat dihormati bagaikan raja & ratu.di lap mejanya,area tokonya sampai lantainya di pel pakai wipol karena kehigenisan.ditawarin gadget lainnya.dikasih diskon khusus.ditawarin Z fold 🤦‍♀️

pengalaman saya pribadi.semua itu ada new arrival & ada juga yang full out.

View solution in context

Solution
anggakba
Active Level 6
Galaxy Note
turut berduka juga kalo beneran seri note RIP. bakalan pindah ke lain hati nih buat daily driver yg sering sya gunakan. sya jg pakai apel kroak seri xr buat secondary driver kalo beneran note gk ada ya dng terpaksa apel kroak jdi daily driver saya tentunya bakal beli seri yg pro baru 2nd driver pakai andorid yg murah tpi bagus dn blm tentu ke brand samsung.

View solution in context

Solution
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

Huhuu mari kita tungguu inovasi Samsung lain kedepannyaa!

View solution in context

Solution
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

Halo kak. Monggo dicoba yaa saran dari teman2 members. Semoga terbantu!

View solution in context

50 Comments
Solution
abidsamra
Expert Level 5
Galaxy Note
menurut info dari tech reviewer luar begitu dok😅 bahkan Z Fold 3 rumornya ada yg versi Lite nya😄
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy Note
😔
minus IP Rating. Fold gak bisa dicebur kan, mas abid.
lebih ringkih juga dibanding seri Note.

jika misal S Ultra yang diposisikan ganti Note series, seharusnya desainnya dibuat lebih kotak seperti seri Note. desain Note lebih keren soalnya.
Solution
abidsamra
Expert Level 5
Galaxy Note
iya wkwkwk maklum perdana juga yg fold🙈 yg Z Fold 2 nya udah mulai ada peningkatan, mungkin Z Fold 3 udah lumayan bisa kayaknya dapat Ip rating semoga aja wkwk😅
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy Note
oh.... mari kita lihat bersama di agustus nanti, mas abid.
🙏🏻
Solution
Orvin
Active Level 7
Galaxy Note
Tapi memang kalau nyatet itu biasanya kertasnya gede kayak buku. Mungkin bakal lebih enak juga kalau fungsi Note dipindahin ke Fold, jadi Fold gak sekedar Foldable phone tapi juga bisa jadi business phone. Pendapat saya ya.
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy Note
benar seperti di tablet. di iPad, Tab S atau tablet sebenarmya Surface Pro.

tapi dilayar ponselpun sPen banyak kegunaannya. bukan hanya untuk nyatat. misal untuk memilih objek sudut layar (crop) yang susah diakses dengan jari biar lebih presisi, digunakan buat translate, copy teks walaupun website atau aplikasi gak mengizinkan untuk penandaan teks. jadi teks yang gak bisa ditandai buat di copy dengan menahan jari pada teks, sPen justru bisa melakukannya dengan menahan tombol sPen untuk menandai teks buat di copy.
dipakai untuk anotasi dokumen, dll.
agak lebih mudah dibawa juga. ketimbang tablet.

yah semoga fold memang benar bisa gantikan Note series.
Solution
Orvin
Active Level 7
Galaxy Note
Yang jadi masalah, Note itu punya ciri desainnya tegas dan waterfall screennya itu. Desain yang bener premium itu belum bisa ada di Z Fold. Itu yanv akan hilang.
Solution
Smartone22
Expert Level 5
Galaxy Note
iya...🥺😭
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy Note
😔
setelah 9 Tahun berjaya, akhirnya para penggemar Note nya dibuang begitu saja.