Original topic:

Ultra Wide Angle Lens, Stock Camera App

(Topic created on: 07-15-2020 08:12 AM)
199 Views
Avicenna
Active Level 5
Options
Galaxy Note
1.
image

2.
image

Foto yang pertama adalah foto hasil jepretan original stock camera app galaxy note 10 plus. Gak buruk2 amat. Tapi kadang hasilnya B aja, kadang bisa memukau. Foto di bawahnya adalah hasil editan sederhana menggunakan fitur photo editor dari galaxy note 10 plus. Lumayan, jadi lebih cerah dan warnanya lebih berani. Saya lebih suka foto yang kedua daripada yang pertama.

3.
image

Kalau foto ketiga ini, adalah hasil jepretan original yang tidak pakai edit. Ini hasilnya bagus, menurut saya, lebih bagus dari foto pertama. Warna hijaunya lebih berani. Di foto yang pertama, saturasi warna hijaunya agak kurang, jadi terkesan agak abu-abu.

Jadi, kesimpulannya, tidak selamanya image processing di galaxy note 10 plus bisa menghasilkan hasil yang memukau. Itu semua tergantung seberapa banyak cahaya yang masuk dan sudut cahaya yang masuk. Apapun itu, supaya foto tetap memukau, kita tetep perlu belajar edit foto. 😁😁😁
8 Comments
Galaxy Note
wow.. mantap..
Dearokta
Expert Level 5
Galaxy Note
aku sempat baca comment an disini
tapi menghilang 😅
padahal aku mau bales juga
jadi penasaran siapa yang comment nyuruh naroh di gallery padahal jelas banget ini kakak Avicenna lagi diskusi hasil foto~
betewe aku dulu juga user samsung Note kak
note 10 sebelum note 10 kecebur pantai 😅
semangat ya kak
kakak sudah baik bahasanya dalam menanggapi komentar~
😊👍
0 Likes
Avicenna
Active Level 5
Galaxy Note
iya kak saya hapus karena yg punya komen buat naro di gallery juga sudah hapus komennya. 😁
0 Likes
Avicenna
Active Level 5
Galaxy Note
wah kok bisa kecebur? bukankah note 10 waterproof?
0 Likes
Dearokta
Expert Level 5
Galaxy Note
kecebur air pantai yang asin 😅😁
lagi diperbaiki semoga nanti bisa pulih kak
🤭🤭🤭
dearokta suka banget kalo ada yang berbau ghibah ghibah disini jadi sinyalnya langsung kuat
😅😅😅
engga suka kalo ada yang terlalu nyolot sebelum diselami dulu maksud isi postingan~
padahal aku juga sering nge gas 😅😁🙏
0 Likes
Avicenna
Active Level 5
Galaxy Note
wah hehe, gak baik kak nge gas. walopun tadi sebenernya pas nulis nge gas juga. 😁😁😁

saya malah blm pnh nemu yg seperti itu tadi, baru kali ini. sering nemu nyuruh pindah ke gallery, tapi memang postingannya cocok utk ke gallery, jadi yg nyuruh gak salah.
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy Note

mantap masbro hasil fotonya! betul tuh, cahaya berpengaruh banget deh. kalau ngeliat langit sore yang bener-bener indah ane langsung buka kamera, karena cahaya dan pemandangannya mantap. keren masbro!

Galaxy Note
mantap