Original topic:

uninstal aplikasi

(Topic created on: 12-27-2020 07:19 AM)
304 Views
ariefsandjaja
Active Level 3
Options
Galaxy Note
Mohon infonya suhu apakah aman kalau uninstal aplikasi-aplikasi berikut...
1. Google Play service
2. Samsung push service
3. Facebook service
4. Smartthings

Trims

image

image

image

image

10 Comments
Figo240
Active Level 8
Galaxy Note
Kalau menurut pendapat saya :
Google Play Service jangan dihapus
Samsung push service jangan dihapus
Facebook service didisable aja bro punya saya disable karena tidak pakai facebook (untuk hemat daya juga)
smarthings kalo tidak terpakai hapus saja tidak ada masalah. (kalau saya tetap biarkan smarthingsnya)
ABT
Expert Level 5
Galaxy Note
google play service jangan itu penting, yang lainnya boleh saja samsung push & facebook di uninstall, untuk facebook tergantung kamu masih pakai ngga facebooknya mungkin akan bermasalah jika facebook services di uninstall
Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy Note
lebih baik jgn karena itukan sangat penting buat h.pnya apps samsung push service sama google play service kalau masalah facebook service tergantung kamunya
snapdragon875
Active Level 8
Galaxy Note
lebih baik jangan, karena aplikasi bawaan sistem itu sangat penting, kalau dihapus perangkat anda nanti mengalami error atau crash
Galaxy Note
Hallo kawan,

Kalau saran saya sih yang kamu uninstal yang nomer 3 dan 4 aja walau semuanya tetap aman kalau di uninstal, yang paling cuma ada error dikit klo yang nomer 1 di uninstal karna berhubungan sama aplikasi play store,
ariefsandjaja
Active Level 3
Galaxy Note
mksh saran dan ilmu nya semua teman teman
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy Note
hm semua aplikasi itu gada yang saya apus sih
takut kenapa-kenapa
0 Likes
Galaxy Note
Facebook service kyaknya bukan cm app Facebook setau sya. App Instagram juga pake itu...ga tau kalau Whatsapp ya soalnya dibawah naungan FB juga kan itu. Dulu pernah ane mau disable FB services di **bleep** miui ane sebelumnya n app IG ga bsa kebuka, minta enable dlu FB servicenya.
0 Likes