Original topic:

Update hadiah preorder Galaxy note 20 ultra dan stock yang sangat tidak transparan

(Topic created on: 09-15-2020 02:41 PM)
470 Views
Samuely
Active Level 6
Options
Galaxy Note

Saya sudah pernah post 2x tentang pengalaman saya yang belum dpt notifikasi pengiriman sampai detik ini jg ( 15-9-2020 ) 

Oke jadi disini saya ad pengalaman baru

Tanggal 24 jam stgh 5 sore saya memesan galaxy buds live warna hitam via Webstore

Lalu om saya memesan tanggal 24 jam 9 malam memesan warna putih karena stock sudah habis di website 

Wah saya kira saya cukup beruntung untuk masi kebagian warna hitam dan merasa senang ( dengan anggapan bahwa barang akan dikirim tanggal 1 september dan sampai sekitar tanggal 2/3 september ) 

Tapi sekarang saya merasa itu adalah suatu kesalahan.. kenapa? Karena ada indikasi bahwa ketersediaan stocknya sangat tidak transparan dan saya merasa bahwa pesanan saya tidak masuk dalam hitungan ready stock jd jatuhnya ikut pre order gelombang ke 2 yang entah bisa berapa lama baru datang lagi. 

Kenapa saya bilang gitu? 

Oke pertama om saya menitipkan pesanan galaxy buds livenya ke alamat yang sama persis dengan saya karena beliau kerja dr pagi ampe malam dn rumah kosong. 

Jadi alamat pengiriman dua pesanan ( hitam dan putih ) dikirimkan ke alamat yang sama persis. 

Tapi gimana jadinya? 

Hari jumat tanggal 11 september 2020 om saya mendapat notifikasi pengiriman sudah diantar. Sedangkan saya boro2 dpt email haha. 

Pesanan sampai hari ini selasa siang tanggal 15. 

Lalu saya coba cari dr kertas apakah ad yang aneh dr packingnya. 

Saya menemukan bbrp hal 

- Pertama, packignnya tentu saja ala kadarnya dan bisa dibilang biasa bgt krn mungkin buru2. 

- kedua, Ad tulisan priority cukup besar ditempel tp pas dilihat dr resi kurir yg tertempel di paket pakai popexpress pengiriman standar 2-4 days 

- ketiga, pengiriman ini dr pt acommerce jaya abadi. Beralamat di halan raya bekasi km 28 ( mungkin kalo ad yg mau silahturami kesini boleh bgt ) 

- keempat, ini yang paling bikin saya serem pas liat... Invoice date sudah di buat semenjak tanggal 7 september 2020 dengan pengiriman yang baru terjadi tanggal 11 september 2020 dan sampai tanggal 15 september 2020. Brti entah ngapain aja semenjak invoice dibikin tanggal 7 september oleh pihak acommerce sampai baru dikirim tanggal 11.. 

-kelima, dan tentu saja akibat pengalaman diatas dan stlh saya kontak nomor moderator forum modid_03 yang bilang bahwa pesanan saya ad keterlambatan dan ditunggu saja... itu berati sama aja barang saya gaakan sampai dalam waktu dekat. Kenapa? Karena stock saja blm tentu ada untuk warna hitam. Lalu nanti masi harus diproses lg yang bisa memakan waktu 1-4 hari. Belum pengiriman yang memakan waktu cukup lama juga. 

Akhir kata, jujur saja saya takut barang saya ga sampai sblm oktober mulai. Kalo barang nya saja blm ready stock mau sampai kapan dikirimnya? Tentu saja ngomong "sabar sabar" salah satu jawaban termudah untuk kasus ini. 

Tapi apakah menunggu sampai 22 hari and counting bukan bagian dr bersabar? 

Saya jg mau liat pengalaman member disini yang memesan warna selain putih krn kalo putih sepertinya pengiriman sudah berjalan. 

Saya menggunakan contoh kasus Alamat yang sama tp warn yang berbeda dan tentu saja hasilnya sangat mengecewakan buat say.

Samuely
Active Level 6
Galaxy Note

Kan ini Untuk claim hadiah pre ordernya mau gamau harus beli di samsung webstore. 

Saya mah jg ogah pake ini lg. Mending saya ke mall langsung drpd beli di website. Cape ati liatnya bener2 ga professional 

0 Likes
P3nt0L
Active Level 4
Galaxy Note
nice story gan..ijin menambahkan..saya jg pesan warna hitam buds live dan harus nya jg dpt free case...tp sampai saat ini tdk ada email pengiriman..tlp call center? sudah..tunggu saja..live chat? sama jg..email? seminggu lebih baru dibalas suruh tunggu...IG? ga direspon..twitter..DM? akhirnya dibalas suruh tunggu....logika saja ya..**bleep** ga telat karena emang dibikin di indo..accessories? kalau samsung mau jujur jgn bilang antri...tp bilang stok ga ada..karena memang itu dikirim dr luar..*point-nya kenapa ga dipersiapkan pengiriman sebelum dimulai pre order...sepertinya mereka liat dl yg pre order baru minta kirim dr luar..tp dr awal tahun sudah ada issue virus ini tp ga prepare...
accomerce ya gan? coba aja tlp gan..saya sudah tlp accomerce 5 hari berturut2 dan tdk ada yg angkat tlp nya..no tlp bisa di cari di website nya dia..jasa ekspedisi mama gan yg bisa disebutin di tlp ga diangkat?? 5 hari gan berturut2..ada yg nglakuin jg?

sekarang saya merasa kesannya saya yg membutuhkan..perlu..ngemis..dan kawan2 nya gan..
pdhal saya hanya menagih janji lho..( boleh ga melakukan pengaduan ke pelayanan customer indonesia?)

yg kayanya jg aneh..PO itu biasanya lebih spesial kan y dibanding pembelian reguler? coba kita lihat penjualan dr kmaren setelah PO..pembeli bisa dpt lho **bleep** samsung seharga 2 jutaan langsung pas beli..atau ada yg dpt smart watch jg lho..?

kira-kira begitulah gan...
sempet saya cari2 cara mengembalikan **bleep** ini dan minta uang kembali gan..bukan ga suka sama produk nya..tp kalau dirasain? rasanya itu....
0 Likes
P3nt0L
Active Level 4
Galaxy Note
tambahan dikit aja...
mudah2 an pihak samsung membaca..
kalau agan2 naik pesawat terus delay kira2 maskapai nya akan kasih pengumuman gan..trus paling sedikit mereka akan kasih penumpang nya makanan sebagai dispensasi...bahkan ada yg kasih uang ganti rugi..
mudah2 an pihak samsung mau memberikan pengumuman klarifikasi hal ini..selanjutnya..ya terserah mau apa agan2....
0 Likes
P3nt0L
Active Level 4
Galaxy Note
maaf nambah agan2...bukan masalah online seperti nya kok..beli langsung di store pun kalau PO sama jg kok hadiah blm sampai...#kalaugasalah #bisacekagan2lainnya
0 Likes
Samuely
Active Level 6
Galaxy Note

Mau beli online/offline samsung note 20 ultranya mah gaad masalah karena ujung2nya kan dpt evoucher yang harus diredeem di website samsung bro. 

Jadi mau gamau harus belinya via webstore untuk galaxy buds livenya. 

Nah kalo pelayanan kek gini mah saya nyesel bgt beli yang item. 

Mending beli putih deh tp nyampe drpd kek gini gajelas kapan sampainya

0 Likes
Yople
Active Level 4
Galaxy Note
nih gan ane dapat dari komen di instagram. Semoga beneran pengirimannya tanggal 21 september
0 Likes
hengkyricardo
Active Level 1
Galaxy Note
"akan mulai" dikirimkan..ga tau sampainya kapan dari tgl 21 Sep itu. Kayaknya harus ramein aja di social media nya
0 Likes
Yople
Active Level 4
Galaxy Note
emang harus gitu sih menurut ane gan, bukannya mau ngejelekin atau gimana. Tapi brand sekelas samsung masa perlakuannya kurang profesional gini. banyak juga tuh ane liat yang ngeluh soal air purifier udah 3 bulan gak dateng dateng. 🤣
0 Likes
P3nt0L
Active Level 4
Galaxy Note
btw gan di sini ga ada org samsung nya ya? eh MOD atau apa ya itu namanya..moderator? community manager? kok ga menanggapi ya gan?
0 Likes
hengkyricardo
Active Level 1
Galaxy Note
Sama nih.. redeem free Galaxy Buds Live warna putih sampai skrg belum sampai2, udh berkali2 nanya di live chat tapi ga ada jawaban yg bener2 dapet, jawabannya selalu dalam proses antrian. Emang ga profesional Samsung, kalo ga siap ngasih free mendingan ga usah. Saya beli samsung galaxy note 20 ultra lewat PO offline tapi redeem nya tetap dari SGI dan claim harus di samsung webstore nya. Agak aneh juga ya, kenapa ga claim nya di offline storenya padahal pembeliannya dari store itu sepaket harusnya 😪
0 Likes