Original topic:

Update Software Samsung Note 9 di bulan Maret 2021, LCD menjadi rusak

(Topic created on: 03-27-2021 09:49 PM)
1632 Views
dikyznto
Active Level 2
Options
Galaxy Note

Apakah ada yang sama mengalaminya juga? setelah update software di bulan Maret 2021, layar LCD Samsung Note 9 malah menjadi rusak, setelah datang ke Service Center disuruh ganti LCD seharga Rp 3,250,000 dan menanyakan program ganti LCD karena kesalahan software mereka dibilang sudah berakhir di 15 maret 2021.

Kenapa Samsung terlalu tega untuk merilis update software untuk note 9 yang membuat LCD Samsung Note 9 menjadi rusak, sudah banyak korbannya. Apakah konsumen harus menanggung kerugian yang ditanggung oleh pihak Samsung?

Note :

- Handphone sudah di hardreset.

- Handphone tidak mengaktifkan blue screen.

Samsung_Hr16BKF
Beginner Level 2
Galaxy Note

Saya juga mengalami hal yang sama. Setelah update security patch maret 2021, note 9 saya mengalami green screen. Sudah coba kirim email CEO samsung dan diminta datang ke SSC Bandar Lampung. Di sana diminta ganti LCD dengan biaya dibantu 50% itupun kalau body note 9 mulus dan di acc atau tidak pengajuan nya. 

Problem muncul karena update software, namun seolah" konsumen yang disalahkan. Sangat mengecewakan sekali. Apakah memang seperti ini SOP nya terhadap konsumen?

0 Likes
Firdaus13
Active Level 8
Galaxy Note
dan parahnya lagi masalah ini terus terjadi..
intinya gw ga begitu bangga2 banget kalo dpt updatan.. biasa aja.
dikyznto
Active Level 2
Galaxy Note

Sepertinya update kali ini saja yang bermasalah euy. Sebelumnya aman-aman saja.

0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note

wahh, update patch maret kemarin bikin layar rusak 🤔, di note 9 saya biasa-biasa aja, malah bagus ke baterai yang kerasa hemat

0 Likes
dikyznto
Active Level 2
Galaxy Note

Baguslah klo nggak bermasalah

0 Likes
Bian10
Beginner Level 2
Galaxy Note
skrng sudah bener bro?
0 Likes
dikyznto
Active Level 2
Galaxy Note

sudah 4 hari di Service Center Samsung, belum ada kabar euy -- status masih dikerjakan terus

0 Likes
Galaxy Note

Sama ini kasusnya kayak saya. Cuma saya belum sempat ke SSCnya. Kapan ya perbaikan tanpa mengganti hardware? Kalau perlu balikin ke sistem lama aja enak softwarenya.

0 Likes
Galaxy Note
Sama ini kasusnya kayak saya. Cuma saya belum sempat ke SSCnya. Kapan ya perbaikan tanpa mengganti hardware? Kalau perlu balikin ke sistem lama aja enak softwarenya.
0 Likes
Galaxy Note
Tp pkai s pen bsa bro?
0 Likes