Original topic:

120hz heat

(Topic created on: 02-08-2021 08:16 PM)
1448 Views
peachsakura
Active Level 6
Options
Galaxy S
Halo, teman teman Samsung Members.

Saya mau bertanya lagi nih hehe, jadi saya sebenernya udh mau berjalan 2 bulan pake S20+ saya tapi baru mau mencoba pakai 120hz refresh ratenya sekarang nih. Akhir desember lalu sempet coba sebentar pas lagi pake mobile data juga, cuman waktu itu mendapat kesan bahwa cepet banget heatnya naik atau cepat panasnya, pdhl baru pake buat scrolling sosmed aja waktu itu, jadi krn itu saya balik lagi ke 60hz.

Nah, sekarang krn kepengen banget ngerasain apa yang diunggulkan dr S20 series ini yaitu 120hz-nya. 

Nah, heat up yg cepat krn menggunakan 120hz feature itu yang saya tau emg karena ini pakenya yang Exynos kan ya, dan memang wajar ya cepet panasnya pake 120hz??

Mau minta review dari teman2 members yang udh pake 120hz refresh ratenya nih, apa saja yang menurut teman2 members, plus dan minusnya?? 

Makasih ya! ^^
Resolved!
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Pakai device apa kak Chinty?😯
0 Likes
chinty
Active Level 6
Galaxy S
s20+ kak, saya pakai yang 120hz setelah liat postingan ini saya ganti wqhd60hz cuma kelamaan pake 120hz ternyata scroll nya kerasa banget bedanya 😅
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Haha bener emang kalau masalah scroll emang bakal terasa banget bedanya, makanya aku berharap Samsung bakal kasih opsi 90Hz🤗
0 Likes
chinty
Active Level 6
Galaxy S
iya semoga aja kalau device pake 96hz tetep gabisa pake wqhd 😅
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Hope so, tapi SOT nya bisa tahan berapa jam ya kalau gitu?🤔
0 Likes
chinty
Active Level 6
Galaxy S
3 jam kali ya 😅 kalau sekelas s21u si aman wkwk
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Nah itu dia, jadi bimbang juga😭
0 Likes
peachsakura
Active Level 6
Galaxy S
gan, mau nanya lg nih hehe kl di s20 series ini setelah update kemarin itu, kl batre udh full charged dia layarnya gelap aja ya gaada info baterai udh full charged ya?

sama apakah di hape s20U, edge lightingnya yg bagian atas kanan dan kiri kl dipake di size paling narrow itu dia jd ilang ya??
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Untuk pertanyaan pertama kayaknya sih iya, coba nanti aku perhatiin lagi ya kak pas ngecharge🤔

Terus untuk pertanyaan kedua kalau edge lighting diatur dengan size yang paling narrow atau kecil di sisi atas kanan kirinya aman gak ada yang hilang. Semoga membantu😁👍
peachsakura
Active Level 6
Galaxy S
okeee gan, soalnya di hape saya layarnya gelap semua gaada info kl udh fully charge,

untuk edge lighting saya kok hilang ya kl dipake yg paling narrow sama kl yg size kesua jg tipiiis bgt beda sm yg bawahnya, itu saya jg baru sadar kmrn.. 🥲