Resolved! Solved

Original topic:

anti gores/tempered glass kamera belakang

(Topic created on: 01-25-2021 09:26 PM)
2008 Views
BiotaEdric
Active Level 4
Options
Galaxy S
Disini pada pakai anti gores/TG utk kamera blkgnya ga ya ? 😅
Wajib ga sih pakai anti gores utk kamera blkg ? 
Soalnya mau beli lwt onlen malas bgt krn lebi mahal ongkirnya haha

Dan dengar2 bbrp yg stelah pemasangan TG/anti gores kamera, hasil kamera dgn flash malah jd jelek (flare) ?

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Galaxy S
Kalau sih saya pakai,

Masalah wajib atau gak, sih bagi saya itu selera aja, kalau tau fungsinya pastinya akan membeli, tapi kalau dirasa menggangu jangan beli,

kalau saya sendiri mempunyai pendapat Soal pemasangan anti gores kamera itu bertujuan untuk menghindari goresan atau kotoran yang menempel di kaca kameranya, ya agar kaca kamera bawaan tetap utuh.

View solution in context

Solution
ptr_
Expert Level 5
Galaxy S
saya sendiri pernah make ya. dapet bonus pas beli tempered glass. tapi ujung ujungnya malah ganggu, pas ambil foto dengan flash malah bebayang. padahal di bagian Flashlight, tempered glass nya udah berlubang tapi masih aja 😶

yaudah akhirnya saya lepas lagi tempered glass di kamera

View solution in context

23 Comments
chinty
Active Level 6
Galaxy S
aku pakai bukan yang kaca tapi, wajib ga wajib si cuma alasan pasang karna sering terpegang bagian kameranya jadi kotor kena sidik jari
BiotaEdric
Active Level 4
Galaxy S
kalau kegores krn suka kluar masuk saku gpp kan ? 😅
0 Likes
chinty
Active Level 6
Galaxy S
kurang tau selama pake selalu dipegang atau masuk tas gatega masukin kesaku 😂
Vexsano
Expert Level 1
Galaxy S
tergantung usernya aja klo menurutnya dirasa kurang aman takut ke gores atau hal yg tidak diinginkan pakai aja untuk meminimalisir.
BiotaEdric
Active Level 4
Galaxy S
klo agan sndiri bgmn ? pakai tdk ?
0 Likes
Vexsano
Expert Level 1
Galaxy S
saya sendiri tidak memakai kawan selain itu cara perawatan ataupun pemakain juga berbeda,saranku klo taruh di saku atau tas jangan di campur dengan barang lain
Coreal
Expert Level 1
Galaxy S
klo ga mau pke tg buat kamera blakang bisa pke softcase yg full..jdi cmn lubang kameranya aja yg terlihat, rmh kameranya udh ketutup softcase..
YeHooDee
Active Level 6
Galaxy S
Pernah pake . engga wajib , kaca kamera aman² aja kecuali kalau digesek² ke tanah atau digores pake benda tajam
BiotaEdric
Active Level 4
Galaxy S
kalau kyk kluar masuk saku gak masalah y
0 Likes