Resolved! Solved

Original topic:

APAKAH SAMSUNG S10 MASIH WORTH IT DI 2021?

(Topic created on: 05-24-2021 11:41 AM)
368 Views
Kuroneko7
Beginner Level 5
Options
Galaxy S

Saya ingin membeli samsung s10 sebagai daily driver, dimana referensi saya adalah kinerja yang cepat untuk multitasking. pertanyaanya apakah samsung s10 masih worth it di tahun 2021 ya? menunjangn untuk kinerja harian ? terimakasih

12 Comments
Solution
Galaxy S

hai gan

sebenarnya worth it atau tidaknya tergantung dari kebutuhan dan penggunaan.. namun apabila agan memakainya untuk pekerjaan kantor, multitasking, pengelolaan office (word, powerpoint, excel), browsing internet, S10 bisa dibilang sangat cukup untuk memenuhi kebutuhan tersebut..

namun walaupun S10 saat ini bisa dibilang sangat murah, namun stok barunya sudah sangat jarang ditemui.. dan perlu diingat bahwa S10 memiliki software awal dan hardware yang lebih lawas dibandingkan yang baru, dimana S10 hanya bisa dpt smp android 12 saja (kurang 1x major update lagi).

jadi apabila agan tidak terlalu mementingkan masalah software dan secara spesifikasi, S10 bisa dibilang worth di tahun ini.. namun apabila agan menemukan harga barunya hampir sama dengan yg lebih baru (S20 atau S21), saya lebih menyarankan membeli yang lebih baru.. selain dukungan softwarenya bisa lbh lama, agan jg bs dapatkan hardware yg lebih mumpuni dibanding S10

namun semua kembali lagi kok ke kebutuhan agan 😁🙏 semoga bisa mmbantu mempertimbangkan

smoga mmbantu

gegegimang
Active Level 8
Galaxy S
Seri 10 baik S10 / N10 masi dikatakan bagus ko buat 2021, bener kata master diatas kalo gaterlalu mementingkan software silahkan saja ambil, kalo dari saya jangan ambil kakanya seri S20 karena yaa kurangnya dari soc yg dipakai (mudah panas) .
Galaxy S
Masih worth
0 Likes
Galaxy S
Menurut saya sudah tidak worth it
ptr_
Expert Level 5
Galaxy S
Hanya untuk secondary worth aja
Mengingat dia batere nya cukup kecil untuk 2021
Jangan dibandingkan sama batere iPhone, beda alam dia
sap3pra5
Active Level 7
Galaxy S
Masih worth it..apalagi design bagus,layar curve,ya sayang baterai kecil 3400mAH...saya sudah pakai 1.6 tahun masih ok dan apalagi kmrn beli softcase warna Black semakin kece dan compact
Kuroneko7
Beginner Level 5
Galaxy S

untuk penggunaan kerja dan multi tasking (terlepas dari baterainya) baik gak mas? cukup cepat dan responsif kah?

0 Likes
sap3pra5
Active Level 7
Galaxy S
Multitasking cepat bro dan gak ngelag,buat kerja sangat membantu apalagi bisa terhubung di samsung dex..dan memang layarnya Amoled samsung saya akui the bestlah..tajam dan tajam...saya sih prefer design samsung S10 kebawah
0 Likes
Tiok2980
Active Level 10
Galaxy S
S10 masih worthed banget, cuman skrg agak susah nyari barang barunya dan kalau second biasanya kendalanya di battery, palingan harus ganti battery