Resolved! Solved

Original topic:

[ASK] Tentang Layar Edge

(Topic created on: 04-20-2020 03:39 PM)
2784 Views
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Options
Galaxy S
Permisi kawan semua, saya mau tau pendapat kalian tentang pertanyaan yang terpikir oleh saya saat ini. Mari kita bertukar pendapat ya😁

Untuk saya yang sebelumnya pakai S8 lalu ganti ke S20 Ultra, saya merasa edge screen di S20 Ultra udah gak terlalu melengkung. Apa lagi kalau dibandingkan sama seri Note Edge pastinya beda jauh. Adakah yang tahu kenapa begitu?🤔

image

image

(kedua gambar diatas bukan milik saya)

Untuk saya pribadi, saya memang memutuskan beli produk flagship Samsung salah satunya karena bentuk layarnya yang beda dari yang lain. Jadi agak kecewa aja gitu, karena seri flagship Samsung saya rasa makin mirip seri A yang terbaru, walau seri A masih lebih kelihatan bezelnya.

image

(gambar diatas bukan milik saya)

Sekian dari saya, semoga ada yang berkenan membagikan pendapatnya atau pun informasi🙏🏻

11 Solutions

Accepted Solutions
Solution
ABT
Expert Level 5
Galaxy S
mungkin saja untuk posisi dari volume button supaya tidak terlalu kebawa/kebelakang smartphone

atau karena misalnya layar yang melengkung beberapa game yang posisi button mapping nya agak kebawah kadangan tidak tertekan karena resisten edge nya(kulihat dari review)

View solution in context

Solution
Galaxy S
Iya, itu hanya untuk merendahkan biaya produksi saja. Jaman dulu saat pertama kali samsung mengeluarkan seri ponsel dengan layar curved display kan layarnya juga tidak terlalu besar... direntang 5inch saat seri S6 Edge diluncurkan.
Semakin bertambah tahun dan tren pasar yg berubah maka strategi yg digunakan tentu akan disesuaikan.
Misalkan untuk perbaikan di chipset, RAM atau layar yg semakin lebar... itu beberapa tren yg diminati pasar.
Terus kenapa bisa hampir sama antara midrange phone seperti A71 dan S20+ hampir mirip secara tampilan awam?
Ya, bisa jadi untuk menggaet pengguna dengan budget terbatas... that's it.

View solution in context

Solution
ABT
Expert Level 5
Galaxy S
iya karena yang kutau mapping button dibeberapa game agak terlalu ke bawah karena layar melengkung dan full jadinya tombol ikut melengkung dan kurang responsif (ngga bisa ss, ngga punya game soalnya 😂) jadinya tidak kepencet

View solution in context

Solution
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy S
Semua problem itu dari saran Members luar bukan Indo yg akhirnya dikabulkan Samsung

View solution in context

Solution
Galaxy S
saya malah lebih suka layar flat gini, malah ga suka edge2, soalnya lebih fungsional, dan kesalahan tekan dilayar makin minimal, banyak reviewer2 jg suka layar yg seperti ini..

View solution in context

Solution
Galaxy S
ya saya jg ga pernah salah ketik waktu pakai layar edge, cuma klo di saya kadang klo edit gambar / screenshot / tulisan suka kesulitan.. belum lagi cari tempered glassnya lumayan susah klo layar edge 😂

View solution in context

Solution
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy S
Ada sih beberapa Members + Reviewer yg kurang puas menggunakan layar Edge, walaupun ada yg lebih drastis lagi seperti Vivo Nex 3 dan Huawei Mate 30 Pro dan layar nya terlihat lebih indah dari Flat, tapi tetap saja ada yang berasumsi layar Edge itu sebenarnya banyak kekurangannya, karna semakin banyak nya orang yg komplain dan menyuruh menggantikan layar nya menjadi Flat, Samsung nampak nya mengkonfirmasi nya dan membuat sudut Edge nya jauh lebih kecil dari series terdahulu nya, bahkan hampir Flat, walaupun masih ada celah kecil buat lengkungan layar nya

View solution in context

Solution
Galaxy S
saya pribadi suka layar edge ..
layar edge sendiri memberikan ciri khas sendiri untuk seri flagship jujur seri S10 edge screenya bagus

View solution in context

Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy S
kalo ane pengennya sih yg layar edge juga tapi juga yg gak terlalu mahal banget..🙈
maklum lah kantong pas pas an...seandainya samsung bisa produksi layar edge yg memperhatikan para kantonger's seperti ane gini..
"edisi ngarep".....🤣😄😂

View solution in context

Solution
RIZaulia
Expert Level 4
Galaxy S
mungkin susah buatnya, sekarang merek sebelah yg ngikut layar lengkung

View solution in context

0 Likes
Solution
リュウガ
Expert Level 2
Galaxy S
note edge..the real edge 😍..my ex buddy..kalo saya lebih suka layar edge,,berasa wah, cuma memang untuk urusan perlindungan layar harus cari yang pas supaya terlihat maksimal ketika dipasangkan dengan case

View solution in context

33 Comments
Solution
ABT
Expert Level 5
Galaxy S
mungkin saja untuk posisi dari volume button supaya tidak terlalu kebawa/kebelakang smartphone

atau karena misalnya layar yang melengkung beberapa game yang posisi button mapping nya agak kebawah kadangan tidak tertekan karena resisten edge nya(kulihat dari review)
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Bisa jadi sih, tapi untuk S20 Ultra yang hp nya tebel gini kalau turun sedikit posisi power sama volume button nya rasanya gak terlalu jadi masalah bang🤔 Btw terima kasih sudah ikut berpendapat tentang kerisauan saya😁👍🏻
ABT
Expert Level 5
Galaxy S
ok sama sama, nanti kita tunggu saja dulu pendapat orang lain 😆
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Oh kalau yang game saya belum pernah tahu gitu. Itu bisa juga jadi salah satu penyebabnya layarnya jadi kurang melengkung lagi ya🤔
Solution
ABT
Expert Level 5
Galaxy S
iya karena yang kutau mapping button dibeberapa game agak terlalu ke bawah karena layar melengkung dan full jadinya tombol ikut melengkung dan kurang responsif (ngga bisa ss, ngga punya game soalnya 😂) jadinya tidak kepencet
Solution
Galaxy S
Iya, itu hanya untuk merendahkan biaya produksi saja. Jaman dulu saat pertama kali samsung mengeluarkan seri ponsel dengan layar curved display kan layarnya juga tidak terlalu besar... direntang 5inch saat seri S6 Edge diluncurkan.
Semakin bertambah tahun dan tren pasar yg berubah maka strategi yg digunakan tentu akan disesuaikan.
Misalkan untuk perbaikan di chipset, RAM atau layar yg semakin lebar... itu beberapa tren yg diminati pasar.
Terus kenapa bisa hampir sama antara midrange phone seperti A71 dan S20+ hampir mirip secara tampilan awam?
Ya, bisa jadi untuk menggaet pengguna dengan budget terbatas... that's it.
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Bisa juga pendapatnya, terima kasih👍🏻
Galaxy S
😃😃😃
0 Likes
Galaxy S
oke 👌👌👌
0 Likes