Original topic:

auto sync(sinkronisasi otomatis)menyala sendiri padahal sudah dimatikan

(Topic created on: 11-20-2020 11:47 AM)
692 Views
ClementiusJason
Active Level 5
Options
Galaxy S
Guys,ada yg mengalami hal yg serupa dengan saya??saya menggunakan samsung galaxy m20 tapi sejak awal penggunaan sinkronisasi kembali menyala sendiri padahal sudah saya matikan tapi terkadang kembali menyala dengan sendirinya.

Bagi yang memiliki cara/dapat memperbaiki hal ini mohon bantuanya untuk berbagi tips dikolom komentar agar dapat membantu saya dan pengguna lainya yang mungkin mengalami hal serupa.

Bagi yang mengalami hal serupa seperti saya boleh komentar dibawah agar dapat bersama menyelesaikan masalah ini.

image

15 Comments
ahieriyan
Active Level 4
Galaxy S
saya pernah ngalamin hal tersebut. yang saya lakukan non aktipkan dulu sinkronisasi di setting google crome. selanjutnya non aktikan setting sinkronisasi di panel cepat.
klex
Active Level 3
Galaxy S

sama ky masnya yg diatas , saya cba pke cara ini syncrone blm on lagi kaykanya berhasil , thk infonya gan saya pake A51

0 Likes
hendra59
Beginner Level 2
Galaxy S
aku pakai samsung note 9.sinkronisasinya nyala terus knp ya
0 Likes
andaa
Active Level 1
Galaxy S
masuk ke galeri》pengaturan》sinkron cloud》nonaktif
0 Likes
Fizain
Beginner Level 2
Galaxy S
Ada beberapa aplikasi yang diberikan izin untuk menyalakan dan mematikan sinkronisasi, spt Lazada, Likee, dll. Kalo itu memang mengganggu tinggal di uninstal atau nonaktifkan. Aplikasi yang dpt menyalakan dan mematikan sinkronisasi bisa dilihat ke pengaturan > akun dan pencadangan > akun

contoh pada gambar ss izin yg diberikan pada aplikasi lazada ada paling bawah menyalakan dan mematikan sinkronisasi

Screenshot_20210315-062502_Permission controller_4627.jpg

0 Likes
Ulilabshor
Active Level 1
Galaxy S

Masuk ke gmail, garis tiga atas kiri, setelan, kemudian sinkronisasi dimatikan. Saya berhasil pakai cara ini setelah pusing2

0 Likes