Original topic:

auto sync(sinkronisasi otomatis)menyala sendiri padahal sudah dimatikan

(Topic created on: 07-17-2019 05:16 PM)
4193 Views
ClementiusJason
Active Level 5
Options
Galaxy S
Guys,ada yg mengalami hal yg serupa dengan saya??saya menggunakan samsung galaxy m20 tapi sejak awal penggunaan sinkronisasi kembali menyala sendiri padahal sudah saya matikan tapi terkadang kembali menyala dengan sendirinya.

Bagi yang memiliki cara/dapat memperbaiki hal ini mohon bantuanya untuk berbagi tips dikolom komentar agar dapat membantu saya dan pengguna lainya yang mungkin mengalami hal serupa.

Bagi yang mengalami hal serupa seperti saya boleh komentar dibawah agar dapat bersama menyelesaikan masalah ini.

image

15 Comments
HendraStw
Active Level 7
Galaxy S
coba di restart ulang bos, mudah2 an gak gitu lagi
0 Likes
Galaxy S
udh bro wkwkwk udh reset factory juga sama aja
HendraStw
Active Level 7
Galaxy S
di bawa ke service center Samsung aja bos, itu nmpknya cacat produk.
0 Likes
Galaxy S
Coba secara manual... masuk ke pengaturan > akun dan pencadangan > akun > scroll ke paling bawah.. cari bacaan sinkronisasi data pribadi... bila aktif yah di nonaktif.. 🙏🙏🙏
0 Likes
Galaxy S
udah saya matiin malah nyala lagi,dari awal saya sudah paham cara nonaktifkanya hanya saja setelah di nonaktifkan tidak lama kemudian aktif lagi sendiri
0 Likes
Galaxy S
takutnya ada error pada aplikasi sistemnya... paling cara terakhirnya harus factory reset.. 🙏🤲🙏
0 Likes
BagasPradipta
Beginner Level 2
Galaxy S

Sama gan. Saya sudah 2 bulan kyk gitu. Nguras battery banget auto sync nyala otomatis. Hp saya galaxy S9+. Apa skrng sudah nemu solusi nya gan ?

0 Likes
Miju
Beginner Level 2
Galaxy S
Sama gan..
0 Likes
naufazzz
Active Level 1
Galaxy S
Sama. Udah di setting matiin auto sync, sama aja. on sendiri
0 Likes