Original topic:

Belom ke uptude

(Topic created on: 08-28-2021 01:04 AM)
207 Views
Galaxy6
Beginner Level 2
Options
Galaxy S
Malam sob, ada yg sama kaya gue gak.. gue user s10, tapi belom bisa uptude ke android 11 masih mentok di android. Itu gimana solusinya, udah brapa kali coba tetap aja mentok di android 10.. tolong dong kasih pencerahan 😌
5 Comments
Galaxy S
Hai gan
Sebelumnya selamat datang yaa di komunitas samsung members, smoga tempat ini bs jd kluarga buat agan

Apabila hape agan blm mendapatkan update, terdapat 3 alternatif yg bs agam lakukan. Yg pertama agan bs lakukan update software dgn mngunjungi Samsung Smart Service, kedua dengan mencgunakan aplikasi samsung smartswitch di PC, dan ketiga dengan metode ODIN

Untuk alternatif pertama, cukup kunjungi Samsung Smart Service terdekat dan agam dapat minta tolong kepada Galaxy Consultant untuk mengupdatekan software agan disana. Tenang saja, mengupdate di Smart Service tidak dikenakan biaya yaa, alias gratis. Selengkapnya tentang SmartService agan bs pelajari disini:
https://r1.community.samsung.com/t5/others/dapatkan-pelayanan-privilege-khusus-pengguna-galaxy-secar...

Untuk alternatif kedua, agan dpt install Smart Switch di PC. Setelah terinstall, cukup koneksikan hape dgn PC dgn kabel data, maka akan muncul tkmbol update di SmartSwitch, lalu ikuti panduannya

Alternatif terakhir, agan dpt install menggunakan ODIN. Untuk langkah ini lumayan teknis, jd perlu dilakukan scr berhati². Untuk installasinya, agan bs plajari disini: https://r1.community.samsung.com/t5/others/tips-5-install-pie-negara-lain-bisa-kok/td-p/946359

Disana memang dijelaskan cara install Android Pie, namun panduan tsb juga relevan untuk install android 11

Smoga mmbantu
Galaxy6
Beginner Level 2
Galaxy S
Terima kasih atas solusinya gan
0 Likes
frozi7
Active Level 1
Galaxy S
Bantu sundul gan. Up up
0 Likes
dikasinaga
Active Level 5
Galaxy S
Wih kok blm dpt ya,
Gw s10+ dah lama dpt android 11.
Garansi sein gan ?
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

Hai Kak Galaxy6, S10 nya versi inter ya? kalau versi luar memang seperti itu Kak tidak dapat FOTA, alternatif cari software updatenya sesuai negara s10 nya dan flash melalui ODIN.

0 Likes