Original topic:

Bikin bingung. S21 ultra record zoom mentok di 20x

(Topic created on: 05-22-2022 10:56 AM)
83 Views
ikhonestyles
Active Level 1
Options
Galaxy S
Halo..

Izin curhat dkit. Beberapa waktu yg lalu saya ga sadar krn memang baru beli s21 ultra 5g... iseng² coba zoom 100x ke bulan dan sekalian saya rekam malah hasilnya aku posting di ig... sayang file asli ke hapus waktu handphone di pakai anak.

Naaah skrg mau coba lagi rekam bulan zoom maks 100x kok malah mentok di 20x saja. Udah utak atik ampe pusing ngaturnya dmn.

Mohon lencerahan kpd team nya samsung langsung. Apa ada downgrade spek tnp pemberitahuan dahulu... saya agak kecewa kalau gini...
14 Comments
Galaxy S
Kalau video maksimal memang 20x zoom, yg bisa 100x zoom itu PHOTO, bukan VIDEO..
ikhonestyles
Active Level 1
Galaxy S
Awal beli ada loh fitur zoom 100x di video... dan skrg malah hilang...
0 Likes
Galaxy S
Seingat saya ya video hanya mentok 20x aja, yg 100x itu di mode PHOTO, ntah lah saya lupa saking ga pentingnya wkwkwk..
0 Likes
ikhonestyles
Active Level 1
Galaxy S
Ya bukan masalah itu. samsung pun juga harus tau... kok bisa pertama beli zoom 100x bisa skrg malah ke pangkas sampe 20x aja. saya kasih info di sini bukan buat lucu² an.. kok di sini di isi org macam² gini sih bukan ngasih solusi malah bikin lucu² an.
0 Likes
Galaxy S
Sudah saya kasih solusi ini 👇🏼
Galaxy S
Saya kasih solusinya, pertama buka kamera (PHOTO), lalu zoom sampe 100x, kalau sudah tekan dan tahan shutter buttonnya..

Lagian buat rekam apaan sampe 100x zoom gan? Burik gitu hasilnya 🤣
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
Mohon dipahami dulu mode2nya bang biar ga kecewa dn ngeluh dahulu hehe, klo foto itu bs 100×, klo video cmn smpe 20×, klo mau jepret bulan cmn bs dr foto aja bs make 30× atau smpai 100× biar agak jelas
ikhonestyles
Active Level 1
Galaxy S
https://www.instagram.com/reel/CdlKKHTDfeHpLwh678QOvAS7DDHBTs2X1YWhl40/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

Silahkan di buka y di ig saya... itu buktinyaaa... saya sih kecewa nya kok bisa fitur itu ada hanya sekali setelah itu hilang
0 Likes
Galaxy S
Bukti apa? Reels unavailable gitu..
0 Likes