Original topic:

Bixby Routine - S22

(Topic created on: 07-04-2022 07:44 AM)
275 Views
yiipyiip
Active Level 3
Options
Galaxy S
Hi,
Di postingan ini saya mau share Bixby Routine saya untuk memperpanjang SOT di Samsung Galaxy S22 saya. Dengan baterai kurang dari 4000mAh, 100% -15% saya bisa dapat SOT 6 jam* . Berikut saya lampirkan konfigurasi Bixby Routine nya, check this out 👨‍💻

image
Routine keseluruhan yang saya gunakan

image
Secara otomatis jika Device saya keluar rumah dan WiFi mati, maka paket data otomatis menyala.

image
Ketika Device saya Baterai nya dibawah 39% maka Power Saving akan menyala dan akan mengatur Bluetooth serta Volume nya, bisa juga untuk menambahkan untuk mematikan GPS atau AOD, dll.

image
Power Saving akan menyala ketika jam 10 PM - 07 AM, asal baterai tidak di charger

image
Ketika saya baru sampai rumah dengan kondisi paket data yg tadi masih On, secara otomatis paket data akan mati jika Device saya sampai tempat yg saya set dan WiFi otomatis ON

image
Sedikit tambahan juga, jika Device saya tersambung dengan WiFi tertentu maka secara Otomatis Paket Data akan mati,

image
Ini setting favorit saya dimana saya bisa mengatur Aplikasi mana yg bisa berjalan di Adaptiv Refresh Rate nya. Saat di aplikasi tertentu dengan baterai diatas 40% maka RR akan menyala.

image
Device akan mengaktifkan Eye comfort shield ketika jam tertentu

image
Saat menonton YT, atau aplikasi tertentu maka Auto Rotate akan ON

image
Saat saya melakukan pengecasan di malam hari hingga pagi hari, device saya bisa tinggal tidur dalam posisi ngcas, dengan kondisi Fast charge off dan maksimal pengisian hanya 85%.

image
Notifkasi suara akan muncul ketika drvice saya Full atau bisa diset untuk berapa % nya. Suara juga bisa di set sesuka hati

Demikian Bixby Routine yang saya gunakan di S22, jika kalian punya tambahan bisa loh di share juga, untuk membantu yg lainnya.

Terimakasih 

*penggunaan setiap orang berbeda²
8 Comments
Galaxy S
mantapp
0 Likes
newbie007
Active Level 9
Galaxy S
Mantap kak
Ini sot pemakaian ringan ala saya 😁Screenshot_20220602-165342_Device care.jpg
AryanAdji
Active Level 4
Galaxy S
Gimana bang bisa dapet gini?
0 Likes
newbie007
Active Level 9
Galaxy S
Power savingnya dihidupin kak, lumayan berasa irit😁
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

Boleh dicoba nih caranyaa

CaraBlogger
Active Level 1
Galaxy S
0 Likes
clownnn
Expert Level 1
Galaxy S
Ini baru memanfaatkan AInya s22 ultra
clownnn
Expert Level 1
Galaxy S
Gw rutin pake maps aja gw pakein bixby routines, jadi brightness sama power saving begitu pake maps biar hemat