Original topic:

Casing S20

(Topic created on: 05-30-2021 11:16 PM)
112 Views
Benos
Active Level 4
Options
Galaxy S

gaes, S20 series kan panas ya. nah ngakalin dengan case nya apa ada saran yg rekomended? ane baru coba ringke fusion karena tipis enak, tapi panas juga ikut nempel jadinya. coba otterbox tebel licin

apa ada saran? atau sharing pengalaman temen-temen disini pake casing apa?

ane user S20+

6 Comments
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
Terakhir saya pke nilkin yg silicon case, ya ttp anget cmn ga sepanas pas pke softcase tipis
0 Likes
disss
Active Level 8
Galaxy S
Pake soft case aja, terus kalo **bleep** terasa panas taroh di lantai, kalo malam jg taroh dilantai ajah... ntar trasa dingin
0 Likes
holasoyMERILL
Expert Level 4
Galaxy S
Kalo q skg pakenya goospery yg softcase babyskin gitu, lupa nama pastinya 😅 😅, ga panas tapi hangat sih kalo pake hapenya cukup intens..
°° S10+
0 Likes
Solution
Sepenugra
Active Level 6
Galaxy S
Saran saya:
1. jangan pakai case. Kalau tangan kamu ngga betah sama ponsel yg panas ada baiknya jangan pakai case, soalnya jajaran galaxy S itu udh di lindungi corning gorilla glass bagian belakang (Cmiiw)
2. Kalau takut risih gapake case gara gara takut retak, pake hardcase yang ada tempat buat sirkulasi udara seperti yang ada di foto. Seengganya udara panas bisa keluar lewat lubang kamera, port, sama microphone
3. Saya ngga terlalu yakin buat softcase, emang sih lembut tapi rata rata softcase itu ketat bagian belakang nya, ga ada buat sirkulasi udara, ya mungkin ada beberapa yang katanya silikon nya bisa menyerap panas. Tapi saya lebih milih case yang membuang panas bukan menyerap20210529_212622_7484.jpg
0 Likes
Galaxy S
Tahun depan ganti aja hapenya
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

halo kak sudah dibantu dijawab oleh teman2 members nih yaa, jangan lupa jadikan jawaban sebagai solusi yaa. Terima kasih

0 Likes