Original topic:

exynos 2100

(Topic created on: 01-18-2021 09:57 PM)
129 Views
riyadi7
Active Level 5
Options
Galaxy S
Mau tnya ke agan sekalian, seberapah yakinkah agan agan sekalian terhadap SoC exynos bisa bersaing dgn snapdragon 888 ?
9 Comments
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy S
50 : 50
secara kertas memang sama malahan Exynos unggul sedikit, tapi perlu dilakukan pengujian lebih lanjut, atau kalau masih ragu tunggu aja lagi Exynos x AMD
indra7
Expert Level 5
Galaxy S
ga perlu bersaing jga. dunia gadget ga mentok di perihal snapdragon aja. snapdragon jga punya sisi unggul dan lemahnya.
Galaxy S
ga tau, belom nyoba keduanya
Galaxy S
90%

kayaknya bisa, soalnya lihat bocoran performa dari leakers ice.universe sepertinya menjanjikan, yg pasti jauh lebih baik dari Exynos 990 🤣
yvpan1
Active Level 10
Galaxy S
yak, saya setuju jg!!

bersaing sama naga 888? saya yakin bisa. gak akan malu2in lah.

tapi MENGALAHKAN naga 888? saya realistis aja dah. mungkin BELUM, TAPI gak akan lagi terjadi disparity yg jauh, yg mungkin terjadi, di 1 sisi naga 888 leading, di sisi lain exynos 2100 leading. tapi apapun itu, exynos 2100 akan mengubah peta permainan SOC flagship deh.

woohoo S21 series gak sabaran neeh!!
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
ane yakin 50 : 50, dr info2 yg saya lihat untuk hasil benchmark geekbench hanya beda tipis, ya ttp exy2100 nilainya lbh rendah dr sd888, tp ada isu juga di sd888 mudah naik suhunya org yg ngetest bilang karna gpunya, dan saya nemu jg di twtter thermal si exy2100 lbh baik dr pd sd888, jd 50 : 50 ada kelebihan kekurangan sndiri tp untuk exy2100 pastinya 2× lbh baik dr exy sebelumnya dan untuk thun ini perbedaan dgn Sd sudah tipis ga sprti tahun lalu yg mana exy990 dgn sd865 beda jauh
yvpan1
Active Level 10
Galaxy S
setuju, setuju dgn ini.

intinya, exynos 2100 vs naga 888 sih bakalan seru. gak akan jauh2 beda lah. TAPI saya realistis aja, kalo exy 2100 rasanya belum bisa MENGALAHKAN si naga, TAPI kalo kejar2an sih ayok dah, hahah.

jadi kyk apa ya istilahnya, hhm.. rush TRD vs Terios R series gt lah, hahaha.
Galaxy S
skip, next with amd gpu
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

wah sudah banyak diskusi nih dari Members nih kak

0 Likes