Original topic:

Fingerprint Sensor setelah One UI 3.0

(Topic created on: 01-05-2021 12:08 PM)
62 Views
CURRYMOON
Active Level 9
Options
Galaxy S
Halo sob, saya mau nanya nih keanehan fingerprint device saya setelah upgrade one UI 3.0 di S20+.
Disini ada yang ngalamin ga malfunction fingeprint sensornya kaya saya, jadi dalam keadaan ke lock di scan pake telapak tangan kenapa bisa kebuka ya? 

image
Telapak yang saya lingkari

Kronologinya ane lagi ngelap backdoor belakang, hape dalam keadaan terkunci, saya megang hape saya tengkurap ditelapak tangan saya. Anehnya hape saya kebuka kebuka terus, terus saya coba scan pake bagian yg ane lingkarin kok bisa kebuka????
Terus saya coba pake jari orang lain kadang gagal, kadang bisa ke unlock, kenapa ya? Udah saya register ulang tetep sama aja. Apakah ini bug?

Kalo bagian telapak tangan jujur saya ga terlalu masalah, tapi pake jari orang lain bisa ke unlock bagi saya itu masalah

16 Comments
Galaxy S
lah kok aneh ya wkwkwk.. jgn2 telapak tgnmu sama dengan jarimu 🤣
DonPetrello
Active Level 10
Galaxy S
make sense
Galaxy S
bisjad
RizkyCode
Active Level 3
Galaxy S
saya gak ngalamin
0 Likes
Cheveux
Active Level 4
Galaxy S
saya pakai s20+ ga masalah, coba aja reset pabrik mungkin ada bug
0 Likes
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy S
coba lepasin pelindung layarnya. jangan² itu masalahnya.

Seperti kasus lama di S10 dan juga note 10 yang disebabkan pelindung tertentu yang meninggalkan bekas lekukan jari dibawah layar pelindungnya.

udah samsung tambal sih bug tersebut. tapi gak tahu juga jika masalah itu kembali terjadi.
di N20U android 11 saya aman aja.
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

Sudah coba di wipe cache partition kak? mungkin ada error dibagian fingerprintnya ditunggu untuk update selanjutnya ya kak semoga ada pengoptimalan kak untuk update selanjutnya ya

0 Likes