Original topic:

Galaxy S20+ baru Panas, Baterai boros

(Topic created on: 09-15-2020 10:37 PM)
548 Views
MyungMyung3
Active Level 6
Options
Galaxy S
Hi...... samsung member !

Apakah wajar ketika baru membeli Galaxy S20+, kemudian di update ke one UI 2.5.

Dibuat hotspot belajar daring.

Baterai cepat habis sudah nyoba FHD 120 Hz, FHD 60 Hz dan WQHD 60 Hz.

Handphone cepet panas padahal belom pernah dibuat game.

Apakah unit saya yang bermasalah ?

Apakah S20+ yang lainnya ada yang seperti ini juga ?

Apakah Note 20 lebih hemat baterai dan gak panas atau sama saja ?

Soalnya S10+ saya sebelumnya gk sepanas ini bahkan dingin banget sumpahh.

Tolong bantuannya teman teman :(. 😔

image

image

14 Comments
tablo999
Active Level 4
Galaxy S
kalau keluhannya panas gara2 dipakai hotspot belajar daring. **bleep** saya juga panas kalau dipake hotspot. akalinnya saya pake penambatan usb buat pengganti hotspot ke laptop.
MyungMyung3
Active Level 6
Galaxy S
caranya gimana kak

bukannya kalo handphone dicolokin ke laptop malah batre jadi gk karuan ?
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Waduh kok cepet banget habisnya gitu😱 Harusnya gak separah itu kawan, coba dibawa ke Samsung Service Center saja supaya bisa diperiksa lebih lanjut🤔
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
kalo masih bener2 baru kayanya wajar, panasnya jg krna hostpot dan jg suhu tempatnya, punya saya dlu jg gitu tp skrg udah enggak lagi, saya jg sering hostpot malah sambil ngecas suhunya cmn 38an krna diruang ber AC
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
kalo batrei stlah update on ui 2.5 ga boros2 banget punya saya, sbar aja kalo masih bru bang penyesuaian
anggee
Active Level 7
Galaxy S
masalah panas batere itu masih normal karna di gunakan.tapi kalo cepet habis itu gag wajar apalagi baru..coba konsultasikan SSC terdekat supaya di periksa lebih lanjut dan jgn lupa bawa semua kartu garansi pembelian..
Ramaaaa
Active Level 7
Galaxy S
wajar sih kalo lebih boros batere karna dinyalain hotspotnya mas
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy S
wajar sih karena dilihat dari cara pakainya Hotspot , Dual SIM itulah yg membuat menjadi cepat panas belum lagi suhu ruangannya🙏
dan kalau masih baru ya sepertinya masih penyesuaian jg jadi ya Chargenya kalau bisa yg teratur biar cepat optimal baterainya
MbaMel
Active Level 4
Galaxy S
Hi kak
kebetulan aku juga pake nih S20+. jujur kalaj untuk konsumsi batre memang agak boros sih kak apalagi di 120hz biasanya 1 hari ngecas sampai 2x.

kalau soal **bleep** panas sih alhamdulillah ngga soalnya pemakaian ku juga bukan untuk game dan hanya untuk sosmed aja sih.