Original topic:

ganti baterai atau ganti handphone ?

(Topic created on: 08-06-2020 07:54 AM)
425 Views
vickytan
Active Level 1
Options
Galaxy S
mau tanya dong. saya pengguna samsung s7 yg sudah memakai handphone ini selama 2.5 tahun. Pada pemakaian umum sy sering menggunakan handphone ini saat sedang dicharge sehingga membuat baterai menjadi cepat panas dan boros. Saat tanya ke ssc diberitahu biaya ganti batere sekitar 750 ribu sedangkan nilai handphone saya saat ini hanya 1.5 jt di pasaran.
Sy dilema akan biaya perbaikan yg cukup mahal utk sebuah handphone saya.
Menurut kalian mending sy ganti batere handphone saya atau ganti handphone ya? Kalau ganti handphone , tipe apa yang menurut kalian setara dengan samsung s7 ini? Trima ksh
15 Comments
FaidzLagiAFK
Expert Level 5
Galaxy S
Kalau saya di posisi seperti anda sih mending ganti handphone
indra7
Expert Level 5
Galaxy S
ganti hape dong.👍😎👍
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
biasanya si ganti device itu lebih baik 2 tahun sekali tp tiap org beda2 jg kapan ganti devicenya. mungkin A series sudah bisa setara/lebih dari s7 bro, coba cari info aja digoogle banyak kok👌
CURRYMOON
Active Level 9
Galaxy S
idealnya ganti 2-3 tahun sekali kalo Android (kalo masih mau ikut software update), iPhone 5 tahun sekali 😄
indra7
Expert Level 5
Galaxy S
bisa ambil A51 atau a50s.A70.itu hape videonya udh ada stabilisasinya.masalah kamera jelas oK karena mode kameranya udh lengkap
0 Likes
Galaxy S
ada budget beli baru kak
0 Likes
Galaxy S
**bleep** gw 5 tahun masih normal aja . gak ada part yang gw ganti .. sekarang mah buat **bleep** kedua doang selain a7 2018 🤣 ~A32015
Iwankarmawan
Active Level 10
Galaxy S
sebetulnya itu balik ke agan lagi. devicenya masih nyaman di pakai atau engga. kalo masih nyaman ya cukup ganti baterainya aja. tapi kalo mau ganti dan budgetnya ada silahkan. opsinya banyak di seri A bisa A51 A50s A71 A80 dll.
vickytan
Active Level 1
Galaxy S
masih nyaman sih bg. sbenarnya **bleep** ini bkn **bleep** utama tp **bleep** sampingan aja krn ud ad **bleep** kerjaan yg pake n10. awal mikir mau ganti tp seri s yg ini kerasa premium bgt di bodynya meskipun performa ud ga gt kuat lg. sedangkan kalau ganti ke seri A budget minimal 4 jutaan ya? dan feel premium gatau bs dpt atau ga di seri A 😅
0 Likes