Resolved! Solved

Original topic:

Ganti Baterai

(Topic created on: 12-03-2019 11:54 PM)
632 Views
Ricky91
Active Level 3
Options
Galaxy S
Members, mau nanya dong.

Hp saya Galaxy S10e. Saya ada rencana mau ganti baterai di Samsung Service Center, nah itu kira2 data2 yang ada di dalam handphone ilang ga ya? Harus dibackup dulu sebelum diganti baterainya? Atau data2nya aman tanpa harus dibackup?

Terima kasih
14 Comments
Solution
Galaxy S
seharusnya tdk sob . kamu bisa tanyakan langsung ke ssc terkait data hilang atau tidak setau saya kalo ganti baterai tidak perlu flash ulang
0 Likes
JenoaCake
Active Level 6
Galaxy S
memang kenapa mau diganti gan? belum ada setahun kan seri s10 ini, seharusnya baterai belum ada penurunan kapasitas (kecuali mmg bermasalah).
Kalo soal data, berhubung non-volatile memory jadi data tidak akan hilang meski baterai dicabut.
0 Likes
Ricky91
Active Level 3
Galaxy S
gara2 gaya pemakaian yang sbntar2 dicharge jadi bocor banget baterainya
0 Likes
JenoaCake
Active Level 6
Galaxy S
ditunggu update nya ya bro hasil ganti baterainya 🙏
0 Likes
Wira18
Beginner Level 2
Galaxy S
Halo bang, gua kmrin rencana mau ganti baterai samsung s20 ultra, tp krna baterainya udh lumayan boros tp gua liat ada yg komen habis ganti baterai sama aja masih boros, jd krna gua takut makanya gua lebih pilih beli modem ketimbang baterai krna klau pake wifi sot nya bisa sampe 5 jam, klau pake data seluler sot nya cuman 3-4 jam doang, jd gimana nih bang apakah betul klau ganti baterai sama aja semua hapenya atau beda2 tergantung kasusnya? Jd gua harus ganti baterai gak?