Original topic:

Ganti dari N20U ke S21U Worth it kah

(Topic created on: 01-19-2021 01:39 PM)
146 Views
febykelvin
Active Level 6
Options
Galaxy S
Hii para suhu Samsungers (asedap).
Saya penikmat Gadget Handphone Samsung dari awal S3 Mini sampai S20U (S Series) dan now lg pakai daily driver N20U (Note Series).
Bassicly saya sih S Series ya,beralih ke Note series unik aja ada Pen didalam Handphone akhir nya coba pakai N series dari Note 5 sampai dgn N20U (ya begitu ketika lagi pakai S series kalau N series sudah keluar saya ikut PO atau ganti ke N series).
Tadi nya sempet galau ketika saya mau ganti dari S20U ke N20U karena kok RAM nya downgarde tp setelah cari tau ternyata tidak.
Denger² N series kedepan nya Samsung udah tidak terlalu fokus ya - (CMIIW) dan denger² lagi N20 series jadi seriea Note terakhir ditahin 2020 huhu syedih kalau benar. Ditambah lagi S21U sudah bisa menggunakan S Pen 🙈 (tambah yakin) nampak nya Samsung ingin lebih Fokus ke Fold dan Flip series.
Dapat info terakhir dari pihak samsung sudah mengklaim kalau tidak akan menghilangkan Note series di Line up mereka. Tapi kita lihat saja kedepan nya 😊😊.

Jujur saya penasaran ingin menggunakan S21U dengan menggunakan S pen ya Which is beli lagi S pen nya dan harga nya juga nggk murah 😅 dan katanya sudah 5G walaupun belum support di Indonesia hehe. 
Tapi kali ini saya tidak PO S21U nya,Tuker tambah aja nanti atau saya jual dulu N20U nya hehe
Kalau saya pribadi merasa ganti daily driver samsung N20U ke S21U tidak banyak perubahan,tapi sebagai penikmat Gadget nampak nya saya ingin mencoba nya. 

Terimakasih. 
Salam

User Samsung
12 Comments
Galaxy S
masih ada Note 21 bro, dan itu jadi seri note terakhir. Kalo saya sih nahan diri dan nunggu Note 21 nanti
febykelvin
Active Level 6
Galaxy S
Terimakasih bro sudah baca hehe. oke bro Terimakasih masukan nya
0 Likes
Dedpul
Active Level 9
Galaxy S
Menurut gw sih sayang.. note 20U juga baru 6bulan umurnya...
berhemat lah, alokasi dana ke yang lebih penting aja 🤣 upgrade PC/Laptop mungkin? wkwkwkw TV?
febykelvin
Active Level 6
Galaxy S
Galaxy S
lebih prefer buat next samsung exynos + amd gpu
febykelvin
Active Level 6
Galaxy S
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
kalo saya sih dr s20+ dn skrg PO ke s21U yg saya pikir waktu itu emang gabakal ada upgrade yg signifikan kaya dlu saya up dr s8+ ke s20+, tp alasan sya krna pgn ngerasain kamera periscope+zoom² an jd nya kepengen PO dn ngesampingin wort it apa engganya😂🙏
febykelvin
Active Level 6
Galaxy S
Terimakasih bro sudah baca hehe. mantabs kalau dh suka sama Gadget biasanya sih gtu hehe. baru event ini ane gk ikutan PO S series krn hampir semua Gift nya dh dapet dr Casing Kulit Tumi,TV,galaxy watch,galaxy buds. sukses dan sehat² selalu mas bro dan ditunggu review nya di Forum ini. thx
0 Likes
888Rheza888
Active Level 6
Galaxy S
hehehe klo menurut saya si...mending klo mau upgrade nunggu setahun lagi...atau 2 tahun lagi...soalnya lebih keliatan signifikan perbedaannya...