Original topic:

gorilla glass 5

(Topic created on: 01-23-2021 04:27 PM)
426 Views
rahandinet1988
Active Level 8
Options
Galaxy S
Mau menanyakan, bagi pengguna samsung dengan proteksi gorilla glass 5 apakah ada yg pakai tanpa antigores dan apakah aman jika pemakaian wajar sehari hari ..
10 Comments
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
disarankan ttp pakai aja bro, krna kita gatau hape kita ke gores benda sekecil apa tkutnya ada baret2 hlus. minim pake screen protector/antigores

klo sya dr dlu make hape apapun itu ttp pke antigores
yudit
Active Level 8
Galaxy S
punya saya pake gorilla glass 3 ga pakai anti gores kekuatan gorilla glass 5 jauh lebih kuat
dan setahu saya gorilla glas tahan gores ga tahan benturan utuk jaga jaga pake aja kawan😁
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy S
ane saranin tetap gunakan pelindung layar tambahan buat jaga2 dan ada proteksi tambahan nya...
ok kawan..🤗😉👍
Galaxy S
haii gan
saya dulu pakai note FE (GG5 juga) tanpa mnggunakan screen protector atau tempered glass.. walau sudah GG5, tentu setelah 1 tahun saja, akan muncul baret2 halus entah kena apa ataupun kasar krna terjatuh..

sebenernya mau pakai anti gores, baik screen guard atau tempered glass itu optional sih gan, jadi engga wajib..

hanya untuk proteksi yang lebih baik, agar nilai hapenya tidak cepat berkurang dan mencegah hal2 yang tidak diinginkan, perlu ditambah dengan anti gores tersebut..

wlau hape punya gorilla glass berapapun, bukan berarti jaminan hapenya anti pecah atau anti gores yaa 😁 glass is glass, and glass breaks --jerry rig 🤭

jadi kalau tidak dipasang pun tidak masalah, namun apabila hape kedepannya mau dijual lagi, tentu nilainya akan cepat turun, karena layar mulai muncul goresan2 kecil.. tapi kalau mau dipasang pun tidak masalah 😁

semoga mmbantu
tirta
Active Level 7
Galaxy S
Saya pakai Note9 tidak pakai screen protector, lebih nyaman untuk touch/gesek screen nya, dari jaman S6 hingga sekarang saya ga pernah pakai, tapi tetap saya jaga jika taruh dikantong baju tanpa benda lain.
Cak_Daus
Active Level 5
Galaxy S
aku pakai s9+ tanpa screen protector, karena di lihat lebih kinclong, layar sudah gg5 tapi terlihat sedikit baret, jadi kalau mau cari aman lebih baik gunakan pelindung layar tambahan
EdySujadi
Active Level 4
Galaxy S
Aman Bro

Galaxy S
mantap gan msh mulus
Artoriel
Active Level 10
Galaxy S
Saya pakai Note 9 tanpa screen protector aman" aja sih, belum ada baret halus yang keliatan sejauh ini, padahal kalo di kantong sering bareng juga sama kunci mobil. Karena kalo pake tempered glass selain bakal mengganggu sentuhan di bagian edge, juga kurang nyaman aja touch screennya, terutama saat dibuat bermain game 😁
0 Likes