Original topic:

iklan di aplikasi weather

(Topic created on: 01-06-2021 01:18 PM)
277 Views
MyungMyung3
Active Level 6
Options
Galaxy S
Tadi sempet muncul iklan di S20+, tapi langsung ilang lagi

PLEASE Samsung nyari duit gk segitu juga di aplikasi bawaan, kasian banget yang beli Galaxy Z Fold, Z Flip udah mahal² ada iklan di aplikasi bawaan 

image

image

17 Comments
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
samsung memank sudah mulai jual iklan, kalo main SGI game di aplikasi samsung gift, muncul iklan dulu dan ga ada settingan hilangkan iklan..
nanti pelan pelan bakal lebih extrim lagi iklan nya di aplikasi bawa'an nya..
kan sempet masuk media berita, samsung menyusupkan iklan di produk nya..
maka nya, aplikasi dissabler package bloatware samsung pro, tiba tiba di blokir samsung, biar aplikasi bawa'an samsung nya ga bisa di nonaktifkan user, secara ga langsung, maksa user menggunakan aplikasi bawa'an nya dan beriklan..
kalo aplikasi bloatware ga kita pakai dan ga bisa di nonaktifkan, cuma makan ram dan baterai sia sia..

masi mending xiaomi, terkadang ada iklan tapi bisa di setting hilangkan iklan dan ga maksa user make aplikasi bloatware, bisa di nonaktifkan..
MyungMyung3
Active Level 6
Galaxy S
lama² pada pindah ke Huawei, iPhone, One Plus
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
bisa jadi gan..
mungkin 3 sampai 4 tahun lagi lahh..

apa lagi ga ada pengaturan hilangkan iklan di h.p samsung, lebih parah dari xiaomi lahh..
0 Likes
Galaxy S
syangnya Oneplus makin ksini makin mirip oddo gan

https://youtu.be/o2COKhy7kqI
0 Likes
Egael
Active Level 2
Galaxy S
beli flagship merk SAMSUL? Ga worth it, android itu open source, banyak di pake MERK, biaya akuisisinya murah, so ngapain ngeluarin duit lebih cuma buat OS yg bisa dipake semua org, mending beli BUAH aja, saya uda nyman di BUAH, samsung mah pake buat secondary aja, belinya yg murah cukup, cuma buat instal app kantor ko haha
MyungMyung3
Active Level 6
Galaxy S
enak satu aja ngab males dua²
kwkwkwkww

thanks infonya
0 Likes
indra7
Expert Level 5
Galaxy S
halo stalker 🤪👈
0 Likes
Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy S
sebenarnya menurut pendapat gua pribadi ini ongkos nya agak sedikit menurun untuk team jadi ya mau ndak mau dikasih iklan untuk nutup ongkos
tapi ini pendapat pribadi ya
AnggaFachreza
Active Level 8
Galaxy S
ya tapi ga bisa gitu dong. ini menyangkut kenyamanan pengguna samsung juga. jujur saya jadi was was takut iklannya muncul di h p saya