Resolved! Solved

Original topic:

Iklan, Promosi, dan Jualan [Diskusi]

(Topic created on: 10-02-2020 12:15 AM)
481 Views
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Options
Galaxy S

image

Selamat malam para penghuni Samsung Members, ijinkan saya untuk menyampaikan sedikit uneg-uneg saya dari salah satu postingan promosi pada gambar diatas.

Pertama, di Samsung Members ini DILARANG memposting thread yang mengandung iklan, promosi, dan jualan produk atau pun jasa. Sudah berkali-kali diingatkan namun masih terus saja ada orang yang memposting thread yang mengandung iklan, promosi, dan jualan. Bahkan setelah saya ingatkan, komentar saya dianggap angin lalu dan postingannya tetap dibiarkan. Saya harap kedepannya Mod lebih memperhatikan pelanggaran seperti ini dan memberikan sanksi. Sebab kalau memang ada aturannya, sudah seharus kita tegakkan demi kebaikan kita bersama.

Kedua, apakah sekarang views itu mudah dipermainkan sampai tembus 100k views? Bahkan thread Mod yang diberi mahkota pun paling hanya beberapa ribu views saja. Postingan foto yang dapat mahkota sekalipun mentok di beberapa belas ribu saja. Lah ini apa? 100k views lebih dan masih bertambah sampai saat ini. Benar-benar memecahkan rekor views terbanyak yang pernah saya lihat selama saya gabung di Samsung Members ini🤣

Bagaimana pendapat kawan-kawan semua? Mari berdiskusi di kolom komentar dibawah. Diskusi yang sehat dengan pikiran yang dingin ya😉👍
149 Comments
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Betul sekali kawan, rekor nih😂
Solution
Fajarmoo
Active Level 9
Galaxy S
wah kalau jadi buat jualan ya kak hahaa menurut ku sih di SM ini tempat nya kita berbagi ilmu dan thread seputar Samsung aja sih, mungkin kalau kedepannya ada yang jualan seperti ini bisa kakak MOD beri peringatan sedikit karena kalau banyak yang seperti itu khawatir server samsung bakalan penuh juga sih 🙂🙂🙂 ini aja yang masih sedikit kadang kadang thread nya masih banyak yang suka ilang ilangan kak. mohon bantuannya ya kakak MOD 🙂🙂🙂
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Setahu saya sudah ada aturannya bahwa di SM gak boleh iklan, promosi, atau jualan. Buktinya kita bisa pencet simbol tiga titik bersusun yang ada di kanan atas untuk report dan disana ada opsi report iklan. Namun sayangnya sepertinya aturan tersebut kurang disosialisasikan atau mungkin tidak diindahkan oleh members baru jadi ya begitu kejadiannya😅 Semoga kedepannya server SM ini bisa lebih baik lagi🤗
Fajarmoo
Active Level 9
Galaxy S
**bleep** **bleep** ya kak mau nya sih bisa terus ditingkatkan supaya semua member juga senang dan bisa dapet solusi disini sih kak 🙂🙂🙂 kakak MOD jangan lupa dibantu ya kak 😉😉😉
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Pasti dibantu kok, saya dan member lain juga selalu bisa berpartisipasi membantu dengan menekan tombol report😁👍
Fajarmoo
Active Level 9
Galaxy S
jadi blebeeb blebbeb haha haha 😄😄😄
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Itu aslinya amiin kah?🤔
Solution
Galaxy S
saya juga gregetan ada aja iklan kaya gitu. cukup report aja . nanti dibanned.

btw viewnya 100k keatas dapat silver play button dong ! 🤣🤣🤣
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Siap laksanakan bang Abdu😎👍

Haha iya tuh, apakah di SM bakalan ada penghargaan seperti di Y*uTube?🤣🤭
Galaxy S
hahahaha kagak.ada adsense kak lyn 😀😀