Resolved! Solved

Original topic:

Info Teknisi SSC

(Topic created on: 02-07-2020 07:19 PM)
1383 Views
Ragash
Active Level 5
Options
Galaxy S
Malam bro/sis, butuh masukan ini bagi para member, apa setelah hp kita dibongkar, contohnya ganti layar. Apa benar kondisi hp kita misal nya IP 68, bakalan gak berfungsi lagi water resistant nya dan apakah hp kita bakalan ada masalah lain lagi setelah di bongkar di ssc, info yaa gan thanks 😘

Soalnya ane masih bimbang mau di ganti atau biarkan aja dulu agak lama baru nnti ke ssc, hp ane s10 plus retak kaca nya

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
m4gn3to
Active Level 7
Galaxy S
kalau ragu akan ip68 nya bisa di test sebelum masuk air
cara test ada 2 cara
1. tekan *#0*# pilih sensor, pilih barometer, lalu tekan layar depan belakang ( tekan nya biasa aja jng smbil emosi) apabila tekanan barometer nya naik besar berarti hp tersebut waterprof

2. instal CPU-Z di play store cara nya sama seperti di no 1

untuk mengetahui ini link nya

https://youtu.be/1IzSro6XLtk

View solution in context

0 Likes
Solution
Galaxy S

haii gann

untuk pertanyaan pertama ttg ip68, tenang saja, apabila agan memperbaikinya di service center samsung yang asli/authorized, setelah hp agan dibongkar, mereka pasti melakukan pengeleman dengan adhesive (bahan yang sama yang dipakai waktu pertama kali dibeli), lalu mereka akan lakukan quality control.. jadi saat diterima di tangan agan, hp tetap bersertifikasi IP68

untuk pertanyaan kedua, sejauh ini saya perbaiki komponen yang rusak, tidak ada yang bermasalah sih gan.. tapi andaikata ada, misal ganti layar, mereka pasti selalu memberi garansi (setahu saya seminggu) untuk masalah yang sama, dihitung dari sejak agan ambil hpnya dari service center

jadi tenang saja 👍 selama ori samsung service center, aman terkendali

semoga membantu

View solution in context

0 Likes
15 Comments
Galaxy S
Coba kamu bisa menanyakan untuk fungsi IP 68 ini kepada pihak samsung melalui fitur Live Chat via menu GetHelp Atau Via Whatsapp apakah masih akan tetap anti air atau malah sebaliknya.

Kalau menurut saya sepertinya masih tetap baik fitur IP 68 ini walau sudah dibongkar/diservice.

Tapi tetap kamu harus tanya dahulu kepada pihak samsungnya.
Ragash
Active Level 5
Galaxy S
oke thanks gan masukannya 👍🏼
0 Likes
ucokbaba
Active Level 8
Galaxy S
kalau memang ada niat memperbaiki, perbaiki aja. nunggu lama juga gak beda. harga komponen gak bakal turun, malah bisa naik klo dolar naik 😅. beda dengan hp yg bisa turun termakan waktu.
JenoaCake
Active Level 6
Galaxy S
buat hp yang ada sertifikasi ip68, setelah service di ssc maka mereka akan melakukan tes water resistant untuk memenuhi standar ip68. Jadi ga perlu ragu, memang udah prosedurnya mereka untuk melakukan tes itu. Kalau kurang yakin dipastikan aja ke cs nya pas servis.
kalau pengalaman pribadi saya pas servis S10e sih begitu.
Ragash
Active Level 5
Galaxy S
oke gan, makasih masukannya, ane makin yakin 👍🏽
0 Likes
Solution
m4gn3to
Active Level 7
Galaxy S
kalau ragu akan ip68 nya bisa di test sebelum masuk air
cara test ada 2 cara
1. tekan *#0*# pilih sensor, pilih barometer, lalu tekan layar depan belakang ( tekan nya biasa aja jng smbil emosi) apabila tekanan barometer nya naik besar berarti hp tersebut waterprof

2. instal CPU-Z di play store cara nya sama seperti di no 1

untuk mengetahui ini link nya

https://youtu.be/1IzSro6XLtk
0 Likes
JoeYa
Active Level 9
Galaxy S
untuk no.1 ada kajian khususnya gak gan. soalnya punya saya sudah saya lakukan seperti yg agan katakan "tekan hp, & cek tekanan barometernya" dan barometer di hp saya gak naik.

langsung saya tes main air ternyata masih tahan.

sekian
0 Likes
Ragash
Active Level 5
Galaxy S
makasih banyak info nya gan, sangat membantu 👍🏼
0 Likes
m4gn3to
Active Level 7
Galaxy S
itu yg dimaksud tekanan adalah tekanan udara yg masuk ke device tersebut apabila device di celupkan pastinya dia akan ada tekanan untuk menahan celah yg akan masuk, fungsi tekanan itu banyak bisa di pahami 🙂
0 Likes