Original topic:

is case matter?

(Topic created on: 10-22-2020 10:45 AM)
198 Views
sirarft
Active Level 3
Options
Galaxy S
Oya, ini penyambung postan sebelumnya tentang s20 saya yang gampang overheat. Jadi tadi saya nyalain lagi a8 saya, dan saya coba nonton youtube instagram dll, ternyata suhunya sama aja, sekitar 32 - 39. Tapi sebelum saya lihat suhunya itu, saya gk ngerasa panas pada a8 saya, padahal suhunya ya sama aja. Pas saya observe lagi ternyata case mereka beda, a8 bahannya mika, s20 bahannya hybrid soft sama hard. Jadi (mungkin) ini yang membuat tangan saya merasa lebih panas pada s20. Walaupun suhu dalamnya sama aja 🙃. jadi mungkin gini penjelasannya. Bahan hardcase (khususnya putih) lebih mudah membuang panas, dan softcase (khususnya hitam) sangat mudah menyerap dan memerangkap panas, karena teori termal fisika seperti itu. (Kalo salah kasih tau ya) jadi mungkin solusi agar gan sis gk terlalu risih dengan suhu samsung yang dikenal panas, mungkin bisa pakai hardcase terlebih warna putih atau clear. Kalau ada yang punya saran case yang bagus comment ya 😆
CURRYMOON
Active Level 9
Galaxy S
Tipe apa bro btw, bagian dalemnya tajem atau ngga sobbb
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
kek gini si bang, mnurut saya si halus lentur kok20200902_163315_28438.jpg20201022_033916_32373.jpg
0 Likes
CURRYMOON
Active Level 9
Galaxy S
Licin ga bro dipegang, biasanya silicone kaya gini licin banget ditangan. Boleh deh pengen coba kalo ga licin
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
ga terlalu licin si kalo ditangan udh pas buat saya hehe
0 Likes
CURRYMOON
Active Level 9
Galaxy S
Lepas atau pasangnya susah ga bro, saya mau nyoba deh... enak ada microfibernya bagian dalem kaya case silicon apple ane
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
bagian bawah(port usb) dan volume itu lentur buat mudahin lepas pasangnya, bagian lainnya kaku dn dalemnya lembut hehe👌
0 Likes
MyungMyung3
Active Level 6
Galaxy S
Kalo S20+ saya pake
➡️Ringke X Fusion Blue
➡️Smart LED Cover Black

Gak kerasa panas kadang aja kalo pake Smart LED Cover samping tombolnya soalnya kan gk ketutupan4
vjatraw
Active Level 6
Galaxy S
saya S20 pake spigen ultra hybrid case..yg tengahnya bening..

mentok anget aja sih..tp emang saya nya bkn gamer sih
Indrawars
Active Level 4
Galaxy S
Sama persis bro spigen nya dgn yg saya pake, s20 biru juga. Mau tanya kalo buka camera apps cepet banget panas gak? Motret2 bentaran 5 menit aja panasnya udah ga karuan, sedangkan fitur2 udah saya minimalisir, background app udh ketutup semua tapi tetep ga ada obat. Punya anda gimana? Bisa share?
0 Likes
sirarft
Active Level 3
Galaxy S
sama