Original topic:

is case matter?

(Topic created on: 10-23-2020 12:03 PM)
85 Views
sirarft
Active Level 3
Options
Galaxy S
Oya, ini penyambung postan sebelumnya tentang s20 saya yang gampang overheat. Jadi tadi saya nyalain lagi a8 saya, dan saya coba nonton youtube instagram dll, ternyata suhunya sama aja, sekitar 32 - 39. Tapi sebelum saya lihat suhunya itu, saya gk ngerasa panas pada a8 saya, padahal suhunya ya sama aja. Pas saya observe lagi ternyata case mereka beda, a8 bahannya mika, s20 bahannya hybrid soft sama hard. Jadi (mungkin) ini yang membuat tangan saya merasa lebih panas pada s20. Walaupun suhu dalamnya sama aja 🙃. jadi mungkin gini penjelasannya. Bahan hardcase (khususnya putih) lebih mudah membuang panas, dan softcase (khususnya hitam) sangat mudah menyerap dan memerangkap panas, karena teori termal fisika seperti itu. (Kalo salah kasih tau ya) jadi mungkin solusi agar gan sis gk terlalu risih dengan suhu samsung yang dikenal panas, mungkin bisa pakai hardcase terlebih warna putih atau clear. Kalau ada yang punya saran case yang bagus comment ya 😆
22 Comments
Indrawars
Active Level 4
Galaxy S
Duh sama ya bro, saya jadi males buka camera gara2 panasnya. Cukup disappointing sih
0 Likes
vjatraw
Active Level 6
Galaxy S
saya sih motret motret seperlunya sih..perasaan mentok klo dipegang dgn case anget doang...mungkin klo tanpa case gatau lg sih 🙏 maaf klo jawaban kurang membantu hehe
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy S

Wahh new info nihh! Thanks master!😁

0 Likes