Resolved! Solved

Original topic:

iseng nanya

(Topic created on: 01-08-2021 07:31 PM)
77 Views
AnggaFachreza
Active Level 8
Options
Galaxy S
Kenapa ya samsung kalo ngasih update software ga pernah serentak ya? Gak kayak merk sebelah yg tiap update iOS selalu serentak di semua h p, dan terjadwal tanggalnya. Daripada harus nunggu update yg ga jelas kapan datengnya, apalagi update di Indonesia yg datengnya super duper lama 😂
27 Comments
Dante2022
Active Level 4
Galaxy S
Ga ada regulasi apapun yang membedakan negara lain dengan Indonesia terkait update OS. Klo penjualan **bleep** Samsung memang iya ada perbedaan regulasi yang mempengaruhi, contoh seperti regulasi tentang TKDN 😂
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy S
Ada sob.. dulu soal 4G, kemudian TKDN dan sekarang 5G. tapi saya kurang paham juga deh.. motto saya, selama bisa digunakan ya enjoy aja.. 😁
Dante2022
Active Level 4
Galaxy S
klo ada regulasi terkait update OS yang dikaitkan dengan 5G, saya tanya apakah Galay Note20 Ultra pakai 5G ? Udahlah sob jangan memaksakan argumentasi yang ga ada hubungannya 😂
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy S
Nah, bravo sobat Dante telah menemukan jawabannya. 😁 Sebenarnya Galaxy Note20U support 5G ngak sih? 🙃
Dante2022
Active Level 4
Galaxy S
Samsung Galaxy Note20 Ultra dengan Chipset Exynos belum support 5G, karena masih pakai modem 4G 😂
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy S
Seberapa yakin bro? ada pernyataan resmi Samsung kalau mereka menanam modem 4G? mungkin saya salah, tapi sepengertian saya, modem 5G sudah menjadi bagian internal dari SoC Snapdragon & Exynos, makanya agak bingung juga apabila ada yang klaim secara hardware tidak dipasang. 🙂

Anyway, saya bukan engineer Samsung, biarkan staff Samsung yang menjawab sekiranya berkenan.
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy S

Halo masbroo. Ane setuju dengan yang disampaikan teman2 members. Semoga terbantu dan menjawab pertanyaan kamu ya!

bigdedy
Active Level 6
Galaxy S
ni moderatorx pasif amat ya :( stidaknya kasih jawaban ato pendapat yang relevan dari sumbenrx samsung kek bukannya membenarkan pendapat member lain wlopun bener
0 Likes