Original topic:

jasa service samsung

(Topic created on: 03-10-2021 03:46 PM)
124 Views
wirapandey
Active Level 1
Options
Galaxy S
Aku kecewa nih sama samsung service center masa garansi s20 ultra aku masih ada tapi ga bisa klaim katamya ini hp beli bekas atau baru kalo bekas ga bs ada yg alami serupa?
Note : awal nya sy ingin service batrai karena drop setelah up versi
Dan garansi mesin masih ada sampai bulan 5
6 Comments
CURRYMOON
Active Level 9
Galaxy S
Setau saya klaim garansi cuma berlaku untuk hal hal tertentu aja
joeyeryan
Expert Level 5
Galaxy S
Bila drop performa baterai S20 Ultra kaka disebabkan dari pembaruan software, maka mungkin semua pengguna S20 Ultra disini akan mengalami hal yang serupa dengan kaka.
Dan untuk service baterai ya mungkin ga ada namanya service baterai, yang ada paling ganti baterai.
Saran saya sih lebih baik kaka datang ke SES terdekat di kota kaka lalu ke bagian layanan Smart Service & minta layanan Free Cleaning Interface Charging Connector karena kemungkinan masalah yang kaka jumpai mengenai performa baterai dari S20 Ultra kaka itu bisa jadi dari area interface charging connector yang kotor.

😊🙏
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Tambahan info, sebagai user S20 Ultra aku tidak mengalami problem baterai seperti itu setelah update terkini One UI 3.1😁👍
joeyeryan
Expert Level 5
Galaxy S
😊👍
Wah mantap sis 🎉🎊
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
sepengalaman saya dengan servis center gapernah ditanya si soal belinya bekas atau baru, dn juga dlu pernah minta ganti batrai pas masa garansi gratis juga🤔
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

Halo kak, mohon maaf membuat kamu tidak nyaman ya kak. Bisa dicoba kami bantu follow up kepihak terkait, kamu bisa mengirimkan data customer information kamu dan SSC mana kamu melakukan service melalui DM Samsung Members ke ModID_03 dengan membuka Samsung Members melalui browser PC atau device kamu ya kak https://r1.community.samsung.com/t5/indonesia/ct-p/id dengan click ke link ini. terima kasih kak