Original topic:

Kasih pencerahan dong untuk S10 series😣

(Topic created on: 02-23-2021 01:33 PM)
286 Views
EdoJidai
Active Level 7
Options
Galaxy S
Bagi pengalaman dong yg sudah up ke Android 11, kok baca² di forum FB, Samsung member, juga bnyak yg mengeluh soal bug, boros batre, dan isu² lainnya 
Haruskah saya ttp stay di Android 10 aja?☹
12 Comments
Devann
Expert Level 5
Galaxy S
Wajar sih menurut saya kalo pas update android bakal banyak bug. Itulah salah satu resikonya, tapi menurut saya bug itu bukan big deal, toh nanti juga akan ada update patch menyusul untuk memperbaiki bug sebelumnya. Saran saya kalo memang belum yakin, stay aja dulu di andro 10. Tapi gaada salahnya update segera ke android 11 karena bug yang ada sebenernya bukanlah hal yang segitu menganggunya, nanti juga beradaptasi. Manusia diprogram oleh Tuhan untuk beradaptasi gan🤭😁
Galaxy S

hai gan

hmm kalau pengalaman saya sudah 2 bulan pakai android 11 ini justru sebaliknya 😅 saya ngerasa performancenya baik, baterai hemat (bisa dpt 6 jam ke atas, biasanya 5 jam udah abis), dsb.. lengkapnya saya sempat ceritakan disini: https://r1.community.samsung.com/t5/galaxy-note/review-amp-what-s-new-di-android-11-one-ui-3-0-pada-...

mungkin karena yang saya lakukan di awal setelah melakukan update adalah factory reset.. jadi hape bisa bener2 fresh menjalankan OS yang baru tanpa ada komplikasi antara file OS yang lama dengan yg baru.. biasanya komplikasi ini lah yang buat baterai jadi boros..

untuk info lengkap apa yg harus dilakukan sebelum dan sesudah update ke android 11, agan bisa pelajari disini: https://r1.community.samsung.com/t5/others/siapkah-kamu-untuk-android-11-one-ui-3-road-to-android-11...

semoga mmbantu

Galaxy S
ane lancar aja gan, mending cobain aja sendiri biar ngerasain.
jangan terpaku sama omongan orang lain
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy S
Nah ini seringnya yg minta update buru2, giliran dah dpt update, suka komplain: boros batre, panas, bla bla bla.... 🤣🤣🤣 bikin drama...

Nikmatin aza dpt update baru...

soal boros baterai khan ada charger tinggal colokin aza, ngak pake repot, ngak pake drama 😄😄😄

Intinya nikmati update rasa baru 😄😄😄 rasakan sendiri perbedaanya gan, peduli amat yg suka drama 😅😅😅

Update aza gann... 👍👍👍

Soal batre boros, itu relatif... bukan patokan 😀😀
Galaxy S
Performa Bagus kok..dan cukup lancar...
2601Rayyan
Active Level 6
Galaxy S
Lebih baik update ke versi Android terbaru.
tontonton
Expert Level 4
Galaxy S
bener s10+ saya juga aman2 aja jauh lebih dari sebelumnya apalagi dimode panggilan yg bisa pakai latar video wah banget😁
ptr_
Expert Level 5
Galaxy S
software baru maklumin, belom optimal, di saya beberapa aplikasi crash. mending tunggu update selanjutnya
mo downgrade ke 10 sok wae, mumpung binary blm di lock samsung
rasakam experience sendiri, gausah terlalu terpengaruh oleh warga FB

Screenshot_20210223-132838_Samsung Internet.jpg

ptr_
Expert Level 5
Galaxy S
masalah boros batere di os baru masalah yang wajar dan biasa
stay di os 10 sok wae gapapa🙂