Original topic:

Kecewa dengan pembelian langsung di samsung.com

(Topic created on: 04-17-2021 09:47 PM)
418 Views
panji-sn
Active Level 1
Options
Galaxy S

Melanjutkan pengalaman yang gw tulis di postingan sebelumnya di https://r1.community.samsung.com/t5/Galaxy-S/Pesan-galaxy-S20-di-samsung-com/td-p/4210285. Sedikit bercerita, tentang 2 hari yg gw alamin berdebat dengan pihak samsung. Hanya satu kata MENGECEWAKAN. Pelayanan yang buruk. Kalo gw gak komplain, pesenan gw bakalan diundur terus sampe 1 bulan kali. Setelah gw komplain, status pemesanan gw baru jadi prioritas. Selain itu, Gw minta pengiriman resi dari barang yang akan dikirimkan, pihak samsung tidak bisa memberikannya. Terus gw harus nelpon terus samsung call center buat tau barang gw dimana ? Sampe hari ini dan detik ini juga, barang yang gw pesen, sudah terlambat dari jadwal yg dijanjikan dan belum diterima. Pihak samsung beralasan yang menyebabkan penundaan adalah cover LED untuk samsung s20+ yang dipesen. Pas gw pesen, barangnya masih available, berarti ada stoknya. Kalo memang gak ada, kenapa gak diupdate jumlah stok di websitenya ? Gw gak tau mana yg salah.

Yang jelas ini murni kelalaian dari samsung. Akhirnya abis maghrib hari ini gw coba telepon lagi samsung CC untuk konfirmasi pengiriman barang, pengiriman barang yang katanya dilakukan paling cepat sore ini dan paling lambat besok pagi, gw sendiri masih menunggu iktikad baik dari samsung, yang bilang besok pagi barang dikirimkan.

Satu hal yang pasti, gw kapok belanja di samsung.com. Harga barang cuman beda 200rb dengan offline store tetapi lu harus kecewa dengan pelayanan yang dialami. Sekarang gw tunggu apakah samsung akan menepati janjinya untuk mengantarkan barang yg gw pesen, besok pagi.....

55 Comments
Naya193
Active Level 1
Galaxy S
Saya beli di tanggal 30 maret. Barang sampai tanggal 8 april
0 Likes
aichan19
Active Level 1
Galaxy S
sudah sampe hpnya mba @Naya193
0 Likes
Naya193
Active Level 1
Galaxy S
Sudah mbak. Datangnya tanggal 8 april
0 Likes
aichan19
Active Level 1
Galaxy S
alhamdulillah cepet saya parno karna banyak yg bilang lambat. saya beli tgl 13 april takut sampe sebulan
0 Likes
Naya193
Active Level 1
Galaxy S
Iya saya pas sudah check out, baca cukup banyak yg komplain kalau lambat... langsung parno tapi alhamdulillah
0 Likes
aichan19
Active Level 1
Galaxy S
Mba sampai dapat email pengiriman setelah berapa hari dari waktu transfer ?
0 Likes
Naya193
Active Level 1
Galaxy S
Saya checkout tgl 30 maret. Dapat email pengiriman tanggal 7 April. Datang barangnya tgl 8 April
0 Likes
aichan19
Active Level 1
Galaxy S
Oh gitu ya makasih ya mba infonya
0 Likes
LordMuzaka
Active Level 7
Galaxy S

udah sampe kak brangnya?

0 Likes
Naya193