Original topic:

Kecewa dengan pembelian langsung di samsung.com

(Topic created on: 02-07-2021 03:53 AM)
682 Views
panji-sn
Active Level 1
Options
Galaxy S

Melanjutkan pengalaman yang gw tulis di postingan sebelumnya di https://r1.community.samsung.com/t5/Galaxy-S/Pesan-galaxy-S20-di-samsung-com/td-p/4210285. Sedikit bercerita, tentang 2 hari yg gw alamin berdebat dengan pihak samsung. Hanya satu kata MENGECEWAKAN. Pelayanan yang buruk. Kalo gw gak komplain, pesenan gw bakalan diundur terus sampe 1 bulan kali. Setelah gw komplain, status pemesanan gw baru jadi prioritas. Selain itu, Gw minta pengiriman resi dari barang yang akan dikirimkan, pihak samsung tidak bisa memberikannya. Terus gw harus nelpon terus samsung call center buat tau barang gw dimana ? Sampe hari ini dan detik ini juga, barang yang gw pesen, sudah terlambat dari jadwal yg dijanjikan dan belum diterima. Pihak samsung beralasan yang menyebabkan penundaan adalah cover LED untuk samsung s20+ yang dipesen. Pas gw pesen, barangnya masih available, berarti ada stoknya. Kalo memang gak ada, kenapa gak diupdate jumlah stok di websitenya ? Gw gak tau mana yg salah.

Yang jelas ini murni kelalaian dari samsung. Akhirnya abis maghrib hari ini gw coba telepon lagi samsung CC untuk konfirmasi pengiriman barang, pengiriman barang yang katanya dilakukan paling cepat sore ini dan paling lambat besok pagi, gw sendiri masih menunggu iktikad baik dari samsung, yang bilang besok pagi barang dikirimkan.

Satu hal yang pasti, gw kapok belanja di samsung.com. Harga barang cuman beda 200rb dengan offline store tetapi lu harus kecewa dengan pelayanan yang dialami. Sekarang gw tunggu apakah samsung akan menepati janjinya untuk mengantarkan barang yg gw pesen, besok pagi.....

55 Comments
Heningd15
Beginner Level 2
Galaxy S

Sekarang barang nya udah sampai blm kak ?

0 Likes
davidbeker
Beginner Level 2
Galaxy S
bener sekali saya uda 2 minggu ini nunggu blm kirim" jawabnya diperoses aj bikin jengkel
Tom7
Active Level 1
Galaxy S

Sudah datang belum Kak. Jadi khawatir juga, kemarin baru order di sini. Berapa hari datangnya?

LordMuzaka
Active Level 7
Galaxy S

wah gilak aku jg baru pre ord a52s 5G
dan nyesel g baca2 dlu
anjieeemmm

himutatsu
Beginner Level 2
Galaxy S

Pengiriman samsung.com emang parah banget. **bleep** pesanan saya saja membutuhkan waktu 5 hari untuk bisa dikirim. Padahal kalau beli di e-commerce seperti Lazada, Tokopedia, dsb, hari ini pesan besok sudah sampai di depan rumah. Setelah barangnya terkonfirmasi dikirim, pengirimannya tidak bisa ditracking. Suda mencoba berkali-kali tapi selalu saja muncul halaman blank.

Kalau mau beli produk Samsung, saran saya jangan beli langsung dari samsung.com. Pengirimannya lambat parah. Jauh lebih baik kalau beli dari e-commerce yang sudah ada banyak di Indonesia.

Tom7
Active Level 1
Galaxy S

Berapa hari bisa diterima barangnya kak. Ikut khawatir juga. Tidak bisa cek resi seperti ecoomerce lain. Hanya 1 email saja sejak pembayaran barang. Bingung menyikapi belanja di website samsung ini. 

0 Likes
Newandira
Beginner Level 2
Galaxy S

Waduh bang, saya ada pesen udah dr tgl 9, tp masih validasi aja buat pengiriman nih, jadi deg deg an

0 Likes
Tom7
Active Level 1
Galaxy S

Sama kak. Aneh memang, sekelas samsung pelayanannya kok gak bisa jelas gitu. Bayar barang hanya dapat 1 email. Trus barang setatusnya gak jelas, dah sampai proses apa juga gak tahu. Trus bagaimana sistem seperti ini,masak pabrik gak punya stok. Harapan besar pesan di pabrik agar barangnya bagus dan cepat dikirim. Tapi ternyata salah kaprah prediksi saya. 

0 Likes
Tom7
Active Level 1
Galaxy S

Sama kak. Aneh memang, sekelas samsung pelayanannya kok gak bisa jelas gitu. Bayar barang hanya dapat 1 email. Trus barang setatusnya gak jelas, dah sampai proses apa juga gak tahu. Trus bagaimana sistem seperti ini,masak pabrik gak punya stok. Harapan besar pesan di pabrik agar barangnya bagus dan cepat dikirim. Tapi ternyata salah kaprah prediksi saya. 

0 Likes
afiffaidurrahman
Beginner Level 2
Galaxy S

Kapoookkk beli di web samsung. Lama. Sistem gajelas. Gatransparant sm pembeli. Mending offline store lgsg deh

0 Likes